Маски из глины для похудения лица


Фото - Маски из глины для похудения лица

Все мы мечтаем об идеальном теле, которое бы нравилось не только нам самим, но и вызывало восторг у окружающих. Стройность – это не всегда обтянутые одеждой кости, иногда мы намеренно оставляем себе пару лишних килограммов, чтобы выглядеть аппетитно и сексуально, и до тех пор, пока это не становится отвисшими боками и целлюлитной попой, это идет нам только на пользу. Но всегда ли лишняя масса стройнит? Что если мы говорим о лице и о таких вещах, как пухлые щеки и второй подбородок? Вряд ли такое кажется кому-то возбуждающим.

Похудение лица – наука еще более сложная, чем совершенствование собственного тела, поэтому существуют отдельные аспекты решения маленьких, но таких очевидных проблем. На самом деле, от излишков на лице сложнее избавляться, поскольку диеты для лица трудно себе представить, а, используя стандартные методы похудения, можно сбросить вес отнюдь не с лица, а оттуда, где он вам необходим – с попы и груди.

Итак, как же решается такая проблема?
Конечно же, самым популярным способом похудения лица стали маски из различных продуктов.

Маски для похудения

Что мы используем, чтобы подтянуть щеки и избавиться от второго подбородка?

В зависимости от типа кожи можно сделать маску из следующих компонентов:

Лимонный сок;
Отруби;
Кофе;
Яйца (белок);
Овсяные хлопья;
Зеленый чай;
Дрожжи;
Травы;
Эфирные масла.

Почти все из этого вкусно и съедобно, поэтому, готовя маску, не слопайте все продукты, иначе вместо похудения лица вы получите лицо, похожее на яблочко.

Выше не был перечислен один из самых действенных компонентов для масок – это косметическая глина.

Маски из косметической глины
Прежде, чем доверить глине похудение лица, стоит определить, как она работает, и каким образом после ее использования кожа подтягивается и становится более упругой.

Есть две ступени, через которые проходит наше лицо после нанесения маски из глины.

Первый шаг: подсушивание. Глина имеет свойство впитывать кожное сало и втягивать в себя потовые железы.

Второй шаг: очищение. Мы избавляемся от отмерших чешуек и клеток, которые уже пришли в негодность.

Маски из глины для лица

Таким образом, после использования маски из глины наше лицо не только приобретает красивый цвет и становится гладким, оно еще и теряет жиры, благодаря которым обычно и растут наши щечки и подбородок. Используя глину регулярно, можно навсегда оградить себя от страха не влезть в объектив фотоаппарата.

Для похудения обычно используют белую и зеленую глину, а также существует очень популярный и простой рецепт маски из черной глины: нужно смешать две ложки косметической черной глины со взбитым яичным белком. Такая маска легко готовится, не требует особых затрат и приводит личико в форму довольно быстро.

Автор: Кристина Дресвянникова

Просмотров  4422

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
1

​С двухступенчатой системой действия маски из глины не согласная. Сначала кожа очищается, осовбождается от омертвевших чешуек, а уже потом, наносится маска из глины. Ведь все логично, сначала очищаем, потом даже крайне желательно открыть поры, с помощью специальных средств, кожу поскрабить, чтобы избавиться от излишков выделений сальных желез. а уже потом ризонно наносить маску на основе глины. Она обладает поросуживающим эффектом, эффектом лифтинга.

Из собственного опыта скажу.что голубая глина самая нехорошая. Мне наоборот почему-то она поры еще больше забивала. И сухость после нее сразу появляется. А вот после масок с белой глиной все хорошо…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово