Лимонная диета: стройное тело — это легко


Фото - Лимонная диета: стройное тело — это легко

Такой привычный плод как лимон в наших кулинарных традициях чаще всего используется в качестве дополнения к чаю. Цедра идет на выпечку, а дольки цитруса нередко становятся закуской к алкогольным напиткам. Но не стоит забывать, что плод обладает множеством полезных свойств – его сок отлично способствует похудению, поэтому лимонная диета так популярна сегодня.

Что такое лимонная диета
В народе лимонная диета еще называется «диетой на лимонном соке и воде». Такой рацион питания хорошо способствует очищению кишечника и экспресс-похудению. Многим кажется, что лимонная диета проста. Действительно, развел воду с соком цитруса, выпил – все дела. Но и у этого, казалось бы, простого рациона существуют свои правила и свои рецепты.

Лимонная диета: простые рекомендации
Итак, что же нужно делать. Первый стакан воды с соком лимона необходимо выпивать натощак. Первые несколько дней должны быть разгрузочными, потому что кроме воды с лимоном есть ничего нельзя. Уже на 3-4 день диеты допускает прием пищи маленькими порциями. Лучше всего, если рацион будет состоять исключительно из овощей и фруктов, но и про ежедневный напиток не забываем.

Для изготовления лимонного сока необходимо использовать плоды ярко-желтого цвета. Поскольку лимон в течение недели начинает терять свои полезные свойства, хранить его необходимо в холодильнике.

По сути, лимонная диета не предполагает никаких конкретных ограничений в еде. Здесь действуют все те же простые принципы: никаких сладостей, алкоголя, жирных продуктов и хлеба. В остальном можно позволять себе все, что душе угодно.
Кстати, оставшуюся от лимона мякоть тоже можно использовать. Она отлично подойдет для приготовления легких фруктовых салатов.

Готовим напитки для похудения с лимоном
Наиболее эффективным для похудения является микс лимона с имбирем. Для приготовления понадобится: сок двух лимонов среднего размера, столовая ложка тертого имбиря и один литр простой воды.
Воду необходимо довести до состояния кипения. Затем добавляется ложка имбиря, а жидкость снимается с огня. Когда все остыло – процеживаем, добавляя сок лимона. Напиток готов. Рекомендуется пить за 15-20 минут до начала трапезы, лучше употреблять в теплом виде.

Такой вариант полезен потому, что имбирь укоряет обмен веществ, а лимон способствует очищению крови и снижению уровня холестерина.

Еще один вкусный рецепт понравится любителям медово-лимонных миксов. Итак, берем чайную ложку меда, сок половинки лимона и 250 мл. воды. Все это тщательно размешиваем в стакане и даем настояться 30 минут. Употребляем натощак.
Любителям зеленого чая придется по вкусу этот приятный утренний напиток с долькой лимона. Только не забудьте, что в чашке не должно быть ни одной ложки сахара.

Лимонная диета

Плюсы и противопоказания к лимонной диете
Несомненным плюсом лимонной диеты является улучшение пищеварения. Слегка подкисленная вода позволяет жирам быстрее выводиться из организма. Постепенно улучшение метаболизма и стабилизация уровня сахара ведет к планомерному снижению веса. Для получения должного результата в течение 7 дней рекомендуется пить не менее 7 стаканов воды с лимоном.

Конечно, некоторым людям такая диета противопоказана. Если у вас есть аллергия на цитрусовые, диагностированная язва желудка, изжога или подагра – просто отдайте предпочтение иному способу избавления от лишних килограммов.
И помните, что путь к стройной фигуре – это не только диета. Лучше всего вести полностью здоровый образ жизни, отказавшись от вредных продуктов питания и вредных привычек.

Просмотров  2083

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

​Ооо, пыталась как-то я пить воду с лимонным соком по утрам. Не потому, что худела, а просто хотела иммунитет приподнять «с колен». Тошнило жутко от этого напитка, так и не выдержала больше трех дней. Морщилась, стенала, но три дня выдерживала. На четвертый день просто забрасывала лимончик в чай – и хватит с меня витаминчиков. Так что, если кто-то реально сядет на эту лимонную диету – я прямо руку хочу ей(му) пожать. Ибо это на самом деле один из самых противных на вкус, но, видимо, довольно эффективных, рецептов для похудения и для повышения тонуса организма.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово