Как лечить волосы с помощью зубровки душистой


Фото - Как лечить волосы с помощью зубровки душистой

Одним из самых сильный страхов каждой девушки является страх потерять свои прекрасные волосы, которым ежедневно уделяется очень много внимания. Мы стараемся поддерживать наши кудри в идеальном состоянии многими доступными способами: делаем укрепляющие и восстанавливающие маски, тщательно подбираем шампунь и другие средства по уходу, стараемся правильно расчесываться и моем голову исключительно в кипяченой или очищенной воде. Хорошо, если все эти методы действительно работают, но что делать, когда обнаруживается, что волосы, несмотря на все усилия, все равно слабеют и теряют свою силу? Давайте попытаемся составить ряд правил и выяснить, как лечить волосы в домашних условиях.

Простые методы для лечения волос
Чтобы волосы восстановились после любого заболевания, стоит выполнять следующие требования:

Составить расписание мытья волос. Ничего странного в этом пункте нет, он действительно необходим, поскольку именно во время мытья наши волосы страдают сильнее всего. Приучите кожу головы к режиму, и тогда вам не придется подвергать волосы испытаниям каждый раз, когда вам захочется их помыть.

Подобрать средства для вашего типа волос. Очень важно: не существует универсального шампуня, бальзама или кондиционера для волос, так как каждый человек имеет свой тип кожи, которому те или иные средства могут просто не подойти. Подойдите к этому пункту со всей ответственностью.

Посетить дерматолога. Врач – это человек, который сможет выявить причины заболевания ваших волос и назначить лечение, поэтому посещение дерматолога необходимо, если вы не можете самостоятельно разобраться в своей проблеме.

Выбрать народное средство для волос. Народные средства – это наша палочка-выручалочка в решении любой проблемы, мы стараемся обращаться к ним как можно чаще, так как природные компоненты и старые бабушкины рецепты – это то, что проверено не только нашими предками, но и временем. Но это не значит, что вы должны обложить себя травами и каждый день использовать новое средство. Нужно взять за основу что-то одно. Мы предлагаем вам зубровку душистую, как ответ на вопрос как лечить волосы.

Зубровка душистая для лечения волос в домашних условиях
О целебных свойствах зубровки можно говорить часами. Это небольшое растение можно встретить не только в России, но еще и на Украине. Кавказе и Дальнем Востоке. Зубровка – многолетнее растение, к тому же оно очень неприхотливо, поэтому вырастить ее можно и на собственном дачном участке рядом с мятой и чабрецом.

Зубровка душистая лечит такие недуги, как кашель, ангина, заболевания желудка и половых органов.

Зубровка хорошо помогает при простуде, повышает аппетит и очищает организм от токсинов.

Чтобы понять, как лечить волосы с помощью зубровки душистой, стоит узнать, какие вещества содержатся в ее листьях и стебле:

1. Алкалоиды.
2. Аскорбиновая кислота.
3. Феруловая кислота.
4. Кумарин.

Зубровка душистая

Обладая уникальными лечебными свойствами, зубровка отлично борется с различного рода грибками, которые чаще всего и являются причиной заболевания кожи головы. Зубровка помогает избавиться от перхоти, шелушения, наростов, мелких трещин, она укрепляет волосяные луковицы, таким образам, препятствуя выпадению волос. На основе зубровки в современной медицине и косметологии создаются шампуни и маски против выпадения, а также тоники, которые помогают сделать локоны блестящими и красивыми.

Приготовить отвар из зубровки достаточно просто: нужно залить сухую траву кипятком и позволить ей настояться. Нанесите данное средство на волосы и подержите несколько минут перед тем, как смыть. Результат можно увидеть уже после первого применения.

Автор: Кристина Дресвянникова

Просмотров  2305

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Римма, Москва
3

​Зубровка? Она правда помогает??? Блин, а мы ее выпалываем на даче в качестве сорняка… Обязательно попробую! Поскольку я так устала бороться с выпадением волос… Мне чуть за сорок, а у меня уже почти лысая макушка. Я не знаю, что делать, обращалась к врачам – все без толку. Посоветовали какие-то уколы, спрей (который, как я почитала, если перестать использовать, то все может стать еще хуже!!!). Верила, что какие-то травы помогают, но кроме репейного масла ничего не использовала. В планах – попробовать корень лопуха. Ну и зубровку теперь, по составу очень обнадеживает. Может, кто пользовался, расскажите, как быстро помогает?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово