Геделикс — хороший сироп от кашля


Фото - Геделикс — хороший сироп от кашля

Все мамы не раз сталкивались с такой ситуацией, когда их малыш начал кашлять, но при этом его температура либо нормальная, либо совсем немного повышена. Конечно, идти к доктору им не хочется. И тогда их дорога лежит в аптеку за хорошим сиропом от кашля. В нынешних аптеках огромное количество самых разных средств от кашля. Есть довольно дорогие и не очень. Но, как показала практика, большинство фармацевтов рекомендуют приобрести сироп Геделикс. Стоит подчеркнуть, что данный препарат делается в Германии, поэтому его эффективность находится на самом высоком уровне.

Данный лекарственный препарат содержит следующие компоненты: воду неочищенную, вязкий экстракт листьев ядовитого плюща, масло аниса звездчатого, глицерин, 70% раствор сорбита не кристаллизирующийся.[ad#tel]

Свойства сиропа от кашля
Геделикс сегодня является, наверное, самым лучшим средством от кашля растительного происхождения. Его активное вещество — густой экстракт листьев плюща. В листьях этого растения присутствуют гликозидные сапонины, которые и дают мощный терапевтический эффект в период лечения воспалительных заболеваний бронхов и дыхательных путей. Гликозидные сапонины обладают спазмолитическим, муколитическим и секретолитическим действием.

Рекомендации к употреблению
Геделикс — очень хороший сироп от кашля, который обладает прекрасным терапевтическим эффектом. Его активно используют для качественного лечения при простуде дыхательных путей. Прием препарата возможет и для лечения хронических заболеваний бронхов.

Особенности применения
Сироп употребляют неразведенным. Прием пищи никак не влияет на действие препарата, то есть его можно принимать не именно во время завтрака, обеда или ужина, а в любое удобное для больного время.

Сироп Геделикс поступает на продажу в отдельной упаковке, где есть специальная мерная ложка. Ее емкость составляет 5 мл. Кроме того, на этой ложке есть деления: 3/4, 1/2, 1/4, которые соттветственно равны 3,75, 2,5 и 1,25 мл. Детям первого года жизни следует давать препарат Геделикс не более двух раз в сутки. Разовая доза сиропа составляет 2,5 мл. В детском возрасте от 1 года до 4 лет разовая доза равна также 2,5 мл, но принимать лекарство следует 3 раза в сутки. А вот детям от 4 до 10 лет следует давать сироп 4 раза в сутки, по 2,5 мл в каждый прием. Взрослое поколение и дети в возрасте старше 10 лет должны употреблять лекарство 3 раза в сутки по 5 мл в один прием.

Если у больного обнаружилось легкое заболевание дыхательных путей, то курс лечения составит минимум одну неделю. В целом длительность лечения сиропом Геделикс зависит от тяжести болезни. Стоит отметить, что его следует пить еще 2-3 дня с того момента, как исчезли все симптомы заболевания.

Не рекомендуется давать сироп Геделикс тем больным, которые обладают повышенной чувствительностью к любому из его компонентов. Также нельзя принимать лекарство людям, имеющим недостаточность в организме аргининосукцинатсинтетазы, или тем, у кого есть наследственная непереносимость фруктозы.

Сироп от кашля

К сожалению, иногда прием данного препарата может вызвать некоторые аллергические реакции, например, одышку, крапивницу, отек Квинке, зуд. А если больной имеет повышенную чувствительность к тому или иному компоненту препарата, то у него могут появиться: диарея, боль в эпигастральной области, рвота и тошнота.

Геделикс не содержит спирта, поэтому не влияет на способность управлять автомобилем или любым другим транспортным средством. Этот сироп разрешен людям, страдающим сахарным диабетом, так как в нем нет сахара и спирта. Если после начала приема препарата не наступает видимых признаков улучшения, то следует обратиться к врачу.

Автор: Юлия Нилова
[ad#1]

Просмотров  4424

Ответить