Укрепление мышц – поможет сыр


Фото - Укрепление мышц – поможет сыр

Раньше сыр был деликатесом, который нарезался тоненькими пластиками или маленькими кубиками и использовался, как закуска к хорошему вину. Также сыр часто использовался в дегустации всё тех же вин и других алкогольных напитков. После каждого глотка заедали сыром, чтобы перебить вкус напитка, тем самым дав рецепторам особенно чётко распознать нотки в следующем бокале. Однако в статье речь пойдёт не о благородных напитках, а о сыре и его влиянии на организм, в частности, как он влияет на укрепление мышц.

Виды сыра
Прежде чем разбираться с влиянием продукта на организм, стоит разобрать какие виды бывают.
Всё начинается с выбора молока: коровье, козье, овечье или буйволиное. Далее существуют различные способы преобразования молока в конечный продукт. В зависимости от всего этого получают такие виды:

  • Свежий. Такие сыры очень похоже на творожную массу.
  • Неварёный. Исходя из названия понятно, что его не варят: он прессуется и очень долгое время вылёживается. Возможно даже до года.
  • Варёный. Разница в том, что их отваривают в специальных соляных растворах. Отличительной чертой таких сыров являются полости, или правильнее будет сказать «дырочки».
  • С плесенью на корочке. Такие сыры «опыляют» специальным грибком.
  • С плесенью. Внутри сыра присутствует большое количество зелёно-синей плесени.

Помимо этого сыры бывают мягкими и твёрдыми.

Применение
Продукт используется не только на бутербродах, его часто добавляют ко вторым блюдам и даже используют в выпечке. Например, всем известный чизкейк изготавливается из козьего сыра.

Польза для организма
В составе сыра находится определённый пептид, который помогает регенерации и формированию мышечной массы. Тут немного стоит рассказать о том, как и когда происходит восстановление мышечной массы.

Укрепление мышц происходит вследствие их повреждений, как бы странно это не звучало на первый взгляд. Во время физических нагрузок, мышцы претерпевают растяжения и сжатия, получая микротравмы. Восстановительный процесс укрепляет мышцы, новые связи становятся крепче, увеличивается количество клеток, в связи с чем мышца становится более приспособленной к нагрузкам. Но, как было сказано, для процесса восстановления нужны физические нагрузки. Однако в сыре есть элемент, который влияет на укрепление мышц без нагрузок.

Сыры

Сиднейскими учёными был поставлен эксперимент. В эксперименте принимали участие приглашённые мыши. Разница в их рационе была лишь в наличии сыра. Та группа, которую потчевали вкусняшкой, через несколько месяцев набрала мышечную массу, сидя в углу или смотря на людей за решёткой, другими словами ничего не делая.

Существует заблуждение по поводу сыра с плесенью. Многие люди не обращают внимания на продукт, который уже испортился и начал покрываться плесенью, а преспокойненько продолжают его употреблять. Такой сыр можно смело считать испорченным, настоящий же, с плесенью, имеет специальные грибки, которые вызывают эту плесень. Она не вредна для организма, а даже наоборот. А испорченный имеет совсем другую плесень, и она может стать причиной серьёзных кишечных расстройств. Автор настоятельно рекомендует избавляться от испорченного сыра любыми доступными способами, не противоречащими законодательству.

Автор: Игорь Подольский

Просмотров  2065

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Света, Москва
3

​Может, сыр и помогает в укреплении мышц, да только всегда ли мы можем довериться сыру, который лежит на прилавках? Я считаю себя довольно искушенным ценителем сыра – по крайней мере, для любителя. И вот в чем проблема – каждый раз не могу взять определенный вид сыра. Просто потому, что, например, если мне один раз понравился, скажем, «Витязь», то это совсем не значит, что в следующий раз я не обнаружу в упаковке липкое и мерзкое изделие. Вот так вот печально все. Сыр, вероятно, и помогает нашим мышцам… Вот только в последние годы, стремясь экономить везде и на всем, но навариться побольше, на прилавках с сыром лежат дорогие и мерзкие изделия, которые не только не помогут, но и навредить вполне способы((

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово