Помогает ли худеть дерево калина?


Фото - Помогает ли худеть дерево калина?

Когда перед тобой встает проблема веса, то на первый план выступает принцип «на войне все средства хороши». Женщины начинают искать информацию, помогает ли худеть тот или иной продукт, что нужно кушать, какие процедуры делать. Но в первую очередь следует отдать предпочтение более безопасным и мягко действующим средствам. Таким как рациональное питание, умеренная физическая нагрузка. Так вы не нанесете необдуманного ущерба себе.Организм – это цельный механизм, в котором все процессы взаимосвязаны. И если у вас имеется проблема с весом, это говорит о том, что где-то нарушен баланс, возможно, есть какое-то заболевание. И прежде чем проверять на себе помогает ли худеть то или иное средство, обратитесь к врачу, чтобы убедиться в отсутствии проблем с внутренними органами.

Часто проблемой лишнего веса выступают психологические проблемы: какие-то комплексы, неуверенность в себе, стрессы, которые человек пытается «заесть». Психологи утверждают, что нормальной реакцией организма на внутренние блоки может стать набор веса. Именно таким образом он пытается защититься. Вспомните значение фразы «толстокожий».

Помогает ли худеть калина?
Калину знает каждый русский человек. Еще наши бабушки пекли пироги с калиной, парили ее в русской печи, во время простуды ели калину с сахаром, а из ветвей кустарника плели корзины. Калина известна нам по многим песням, сказкам и картинам. И если она получила столь широкое распространение, может быть, она влияет и на стройность фигуры?
Известно, что калина обладает мощным антисептическим эффектом и очень богата по своему витаминному составу. При употреблении калины в пищу, организм пополняется необходимым количеством витаминов и полезных веществ. Благотворно влияя на жизнедеятельность органов и систем, ускоряя обмен веществ, калина оказывает непосредственное содействие процессу похудения.

Диетологи советуют людям, желающим похудеть, употреблять сок калины, дерева, натощак. Но обратите внимание на то, что сок не должен быть концентрированным. Для приготовления напитка следует отжать из свежей ягоды три столовые ложки сока и развести их в стакане кипяченой воды.

Чем еще полезна?
Калина является очень сильным средством для понижения давления, очищения организма от шлаков, укрепления нервных окончаний, налаживания работы желудочно-кишечного тракта, обеспечения хорошего процесса кроветворения.
Это первый помощник при простудах, который повысит сопротивляемость организма вирусным заболеваниям и поможет при кашле, болезнях верхних дыхательных путей, спасет воспаленное горло.
В народной медицине применяется не только ягода, а также кора и ветки кустарника. Отвар из коры обладает прекрасным кровоостанавливающим действием, назначается при болезнях десен, обильных менструациях.

Калина для кожи
Сок ягоды очень полезен для проблемной угреватой кожи, оказывая на нее очищающее, отбеливающее, антисептическое действие, сужает поры. При наличии каких-либо раздражений и прыщиков, рекомендуется протирать лицо по утрам кубиками льда, приготовленными из концентрированного сока калины, дерева, и смывать через 5-10 минут. Уже через некоторое время вы заметите, что кожа стала более ровной и свежей.

Калина для кожи

Кроме этого, калина применяется для антицеллюлитных обвертываний. Для этой процедуры свежие ягоды смешиваются с медом, добавляется несколько капель эфирного масла розмарина. Смесь наносится на проблемные места под пищевую пленку на час. В это время желательно полежать под теплым одеялом.

Противопоказания
Употребление калины, дерева, имеет свои противопоказания. Так, она не рекомендуется людям, имеющим пониженное артериальное давление, беременным женщинам, а также при подагре, болезнях почек, тромбах. В больших количествах ягода может вызвать рвотный рефлекс и аллергию. Поэтому соблюдайте осторожность при употреблении калины и будьте здоровы!

Автор: Надежда Красикова

Просмотров  8676

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Нателла, Москва
4

​А пирожки-то кислючие с калиной)) Дерево это, наверное, является символом России не меньше, чем береза и тополь) А вот про то, что она еще и помогает похудеть – впервые слышу! Хотя, вероятно, уж точно не мешает)) Сок у нее очень вкусный, освежающий и тонизирующий, но вот перебарщивать с ним не стоит – польза может обернуться во вред. А вообще я рада, что про калину еще помнят – у меня вот в студенческие годы в столовой в университете пирожки пекли с калиной, 3 копейки штука стоила)) Придешь, бывало, после двух пар, быстренько с чаем перекусишь – и в путь, дальше на занятия)) И быстро, и вполне вкусно) Ну а о полезности тогда никто не думал 😉

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово