Лазерное отбеливание зубов — это быстрый способ сделать зубы белоснежными


Фото - Лазерное отбеливание зубов —  это быстрый способ сделать зубы белоснежными

Лазерное отбеливание зубов — это одно из новейших достижений современной стоматологии. Отзывы об этой процедуре показывают высокую эффективность и безболезненность. Давайте разберемся во всех тонкостях этого метода отбеливания зубов. Эффективность этого метода различается в зависимости от состояния зубов.

Описание процедуры лазерного отбеливания зубов
Лазерное отбеливание зубов происходит путем воздействия лазера на зубы с предварительно нанесенным на них отбеливающим составом. Лазер высвобождает кислород, а тот в свою очередь разрушает налет. Осветление происходит глубоко в зубе, поэтому результат сохраняется надолго.

Особенности методики
Быстрота. Лазер воздействует на один зуб около 2 минут. Это гораздо быстрее, чем какие-либо другие методы.
Отсутствие ощущений. Лазер не нагревает поверхность зуба, что позволяет пациенту не испытывать дискомфорт. Болевых ощущений такое отбеливание вообще не вызывает. Это очень удобно для людей с чувствительными зубами.
Эффективность. При лазерном отбеливании зубов можно достигнуть осветления на 7—10 тонов всего за 1 процедуру. Однако сохраняется такой эффект только при тщательном и правильном уходе за зубами в дальнейшем.

Противопоказания к лазерному отбеливанию:

  • кариес, а также болезни десен;
  • детский возраст — процедура выполняется только лицам старше 18 лет, так как в детском возрасте эмаль еще недостаточно крепкая;
  • повышенная чувствительность или глубокие повреждения эмали;
  • пломбы, изменить цвет которых невозможно.
Преимущества методики лазерного отбеливания зубов

Среди преимуществ этого метода можно выделить следующие:
Процедура занимает всего лишь 40 минут и эффект виден сразу. Здесь не нужны долговременные походы к стоматологу и это очень удобно.
Эта процедура никак не влияет на десны и слизистые оболочки. В отличии от других агрессивных методов, которые могут оставлять ожоги и аллергические реакции на деснах.

Лазерное отбеливание зубов, как это не странно очень полезно для зубной эмали. Под воздействием лазера эмаль уплотняется и становится менее подверженной разрушению. Поэтому лазерное отбеливание не только приятная процедура, но и полезная.
После этой процедуры в отличие от других методов не возникает гиперчувствительности зубов.

Единственным и самым неприятным недостатком этой процедуры является ее дороговизна. Нередко из-за кусающегося ценника люди прибегают к более дешевым способам отбелить зубы. Однако эти способы очень часто негативно влияют на эмаль или недостаточно эффективны.

Как ухаживать за зубами после лазерного отбеливания?
При должном уходе за зубами после процедуры, результат сохраняется на более длительный срок.
Что же необходимо делать после процедуры лазерного отбеливания зубов?

Отбеливание зубов

Во-первых, ежедневная чистка зубов зубной щеткой с мягкой щетиной. Использование зубной нити для удаления частичек пищи из межзубного пространства.

Во-вторых, первую неделю после процедуры следует отказаться от напитков, которые неблаготворно влияют на цвет зубов (кофе, чай).

В-третьих, стоит полностью отказаться от курения.

Наконец, раз в году необходимо проводить профессиональную чистку в стоматологическом кабинете. Это позволит сохранять эффект белизны ваших зубов на более долгий срок.

Стоматологи рекомендуют отбеливать зубы именно с помощью лазера. Эта процедура практически не приносит вреда ротовой полости, но вместе с тем, абсолютно безболезненна и приносит долговечный результат.

Автор: Анастасия Чибина

Просмотров  2626

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Москва
0

​Почему-то мне кажется, что стоит это отбеливание достаточно дорого. К глубокому моему сожалению. Моя любовь к кофе по ночам и сигаретам напрочь испортили мои зубы. А я была бы не я, если бы не привыкла улыбаться, широко обнажая зубки. Конечно, подруги говорят, что не такие уж они и желтые, но мои комплесы по этому поводу говорят обратное. А вообще конечно я бы с удовольствием сделала лазерное отбеливание зубов – это на порядок эффективнее, нежели тереть зубы перекисью водорода раз в неделю и употреблять бананы и яблоки в огромных количествах) Конечно, вкусно, но отбеливаются они совсем чуть-чуть)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово