Ударим солью по прыщам! Лечение морской солью


Фото - Ударим солью по прыщам! Лечение морской солью

Данный продукт — это многофункциональное средство, которое используют еще и для лечения прыщей. Вещество применяют как в салонах, так и дома. Лечение морской солью является очень эффективным. Это средство является антисептиком, хорошо подсушивает и заживляет небольшие ранки. Использование этого вещества приводит в порядок работу сальных желез. Этот продукт своими свойствами очень похожими на свойства готового скраба легко убирает излишек жира с кожи, а также другие загрязнения. Кожа становится заметно лучше и питается полезными минералами, которые содержит в себе морская соль.

Средства на основе этого вещества являются натуральными, а значит не могут вызвать аллергических реакций, не содержат вредных канцерогенов и добавок, которые могут плохо повлиять на организм.

Благодаря своей натуральности и большому числу минералов и микроэлементов, на основе этого вещества создано множество средств, позволяющих эффективно бороться с прыщами.

Лечение морской солью лучше проводить на здоровой коже без явных воспалений и повреждений. В других же случаях лучше заранее проконсультироваться с врачом.

Давайте рассмотрим несколько методов лечения морской солью ненавистных нам прыщей.

Лечение прыщей для жирной кожи
Этот рецепт для людей с жирной кожей, на которой склонны появляться мелкие высыпания.
Здесь предлагается умываться специальным раствором.

Для раствора нам понадобится:
1 столовая ложка морской соли;
20 мл теплой воды;
небольшая часть мыла.

Добавьте немного мыла, которое предварительно лучше потереть на терке, в теплую воду. Затем туда же поместите 1 столовых ложки соли. Тщательно перемешайте нашу массу, но так чтобы кристаллы растворились не полностью. Когда раствор будет готов, аккуратно нанесите его на пораженный участок ватным тампоном. Старайтесь делать это максимально медленно и нежно, чтобы чувствительное лицо не испытывало дискомфорта от грубого состава. Помассируйте кожу несколько минут, затем смойте раствор водой. 2-3 раза в неделю повторяйте процедуру.

Лечение прыщей для жирного и комбинированного типа
А вот немного другой по составу рецепт, который хорошо подойдёт не только жирной, но и комбинированной коже.
Здесь предлагается полностью растворить кристаллики в воде, чтобы раствор получился более щадящим.
Итак, смешайте 2 столовых ложки вещества и стакан кипятка. Остывшей смесью протирайте там, где у вас скопились ненавистные прыщи.

Примочки хороши для тех, у кого имеются ярко выраженные воспаления. Такие примочки необходимо держать на страдающем участке 5 минут. Если локализация воспаления очень большая, то можно прикладывать даже полотенце, смоченное солевым раствором. После умойтесь теплой водой и воспользуйтесь самым легким кремом, который у вас есть. Повторять процедуру необходимо 3 раза в неделю.

Лечение прыщей для нормальной кожи
Данный тип требует особого отношения. Чтобы не пересушить кожу делайте все очень аккуратно. В этом рецепте соли требуется значительно меньше — на стакан воды всего пол чайной ложки соли. Она должна раствориться. Наносить этот раствор следует, также используя ватный диск. Подождите не более 5 минут и умойтесь теплой водой. В конце процедуры нанесите увлажняющее средство. Повторяйте манипуляцию не более 3 раз в неделю.

Лечебные ванны от прыщей
Для лечения высыпаний по всему телу очень хорошо подойдут специальные ванны из морской соли.
Лечебная ванна — процедура, которая не отнимет у вас много времени и сил. На одну ванну потребует около 500г нашего продукта. Растворите в воде соль полностью. Нежиться следует 15 минут. Кроме этого, побалуйте себя небольшим массажем пораженных участков, чтобы процедура была более эффективной. После примите душ и вытритесь полотенцем. Готово! Вы восхитительны! Радовать себя данной процедурой следует не больше 4 раз в неделю.

Соль и прыщи

Лечим прыщи скрабом
Если прыщи беспокоят вас в каком-то определенном месте, то ванну принимать вовсе не обязательно. Достаточно воспользоваться чудодейственным скрабом.

Вотрите 2 столовых ложки слегка мокрой морской соли в проблемные участки. Помассируйте кожу около 5 минут, а потом смойте состав водой. Повторяйте эту процедуру можно через день.

Таким образом, морская соль, по истине, уникальное средство для борьбы с прыщами. Богатая минералами она поможет вам не только победить ненавистные высыпания, но и улучшить состояние кожи в целом.

Автор: Анастасия Чибина

Просмотров  2139

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Карина, Ижевск
0

​Морская соль – очень удобное средство.Во-первых,действительно,ванны с ней помогают избежать не только локализации жутковатых высыпаний по всему телу, но и спасают от послетрудовой/послеучебной хандры. В период авитаминоза или просто перехода от зимы к весне также рекомендуются ванны с ней, потому что благодаря содержащимся в гранулах микроэлементам она вполне способна насыщать кожу полезными веществами. И делать это ничуть не хуже, чем в дорогих салонах.В целом лечение морской солью полезно применять вкупе с содой и белой глиной – два этих ингредиента хорошо смешиваются  и  дают положительный эффект довольно быстро.Белая глина успешно подпитывает сухую кожу,а вот соду надо применять для жирной – прыщи и черные точки уходят очень быстро.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово