Морская соль для ног — универсальное средство для здоровья


Фото - Морская соль для ног — универсальное средство для здоровья

Морская соль имеет очень большой спектр применения. Из-за многообразия ее полезных свойств, этот продукт используют везде, в частности в косметологии. Морская соль содержит в себе огромное количество минералов и микроэлементов, например йод, калий, магний, натрий и многие другие. Это вещество применяется и для поддержания здоровья ног. Ведь наши ножки, как и руки или любые другие части тела нуждаются в постоянном уходе. Согласитесь, что все девушкам приятно, когда их ножки красивые и гладкие.

Одним из распространенных методов ухода за кожей, ногтями и организмом в целом являются специальные ванночки с морской солью для ног. Они делаются на основе воды и соли, но нередко с применением всяческих эфирных масел.

В чем же состоит польза такой процедуры?
Кожа, волосы и ногти после принятие ванн с морской солью заметно оздоравливаются.

Этот продукт укрепляет иммунную и нервную системы, помогает избавиться от депрессии и бессонницы.

Кроме, того ванны с морской солью имеют антисептическое и ранозаживляющее действие.

Также такая процедура укрепляет сердечную деятельность и сосудистую систему.

Благодаря ваннам с морской солью мышечное напряжение заметно снижается.

Это отличная профилактика простудных заболеваний.

Как известно, нашим ногам за день приходиться выдерживать достаточно большую нагрузку. Постоянная беготня, быстрый ритм жизни в больших городах и не минуты свободного времени, чтобы просто присесть. Особенно это касается тех, чья работа связанна с постоянным движением, также большая нагрузка на ноги имеется и у тех, кто ведет активный образ жизни или много занимается спортом. Неудобная обувь, высокие каблуки, синтетические носки и колготки также пагубно влияют на здоровье ножек.

Для того, чтобы минимизировать вредное влияние разнообразных факторов на наши ноги, попробуйте делать себе ванночки из морской соли для ног.

Чем полезна такая процедура для ног?

  1. Улучшается кровообращение в ногах.
  2. Уменьшается риск возникновения отеков.
  3. Пропадает неприятный запах.
  4. Устраняется напряжение и усталость в ногах.
  5. Уменьшается раздражение кожи.
  6. Стабилизируется потоотделение.

Как приготовить ванночку для ног?
Для этой процедуры нам понадобится:

  • 2 литра достаточно теплой воды;
  • 200г морской соли.

Соль полностью растворяем в воде. При необходимости можно также воспользоваться эфирными маслами. От усталости ног поможет несколько капель масла лаванды или бергамота. Для того, чтобы взбодриться используйте эфирные масла цитрусовых, например грейпфрут или апельсин. Они прекрасно освежают и улучшают настроение. Эфирное масло мяты или эвкалипта прекрасно поможет в борьбе с простудными заболеваниями. Добавьте несколько капель в ванночку для ног, если почувствовали, что заболеваете. Готовый раствор и будет нашей ванночкой. Перед процедурой необходимо вымыть ноги с мылом, чтобы чистая кожа лучше впитывала полезные вещества. Далее опускаем наши ножки по щиколотку в ванночку на 15-20 минут. После процедуры ополаскиваем ноги теплой водой и вытираем чистым полотенцем. В завершении, необходимо смазать наши ножки увлажняющим кремом.

Морская соль

Такая ванночка очень хорошо снимет усталость, укрепит ваши кровеносные сосуды, а также благотворно повлияет на кожу стоп. Делая такие ванночки несколько раз в неделю, вы заметите постепенные улучшения. Ваши ноги будут не так сильно уставать, кожа будет более нежной, а запах пота станет гораздо менее выраженным.

Подводя итоги, можно сказать, что ванночка с морской солью для ног — это уникальное средство, которое обладает целым рядом достоинств. Это недорогой, удобный метод, который совсем не отнимает времени и сил. Проводить эту процедуру не только очень полезно, но и приятно. Если вы будете регулярно следить за здоровьем ваших ножек, то у вас никогда не возникнет никаких проблем с ними.

Автор: Анастасия Чибина

Просмотров  2205

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таша, Москва
0

Ещё прекрасно помогает добавлять при ванночках немного эфирного масла розмарина.Оно усиливает воздействие морской соли и заодно насыщает кожу ног полезными витаминами и микроэлементами. Кожа вокруг ногтя периодически слоится, а это не самое приятное зрелище.Причем иногда это бывает и достаточно болезненный процесс – как-никак микроранки, трещинки на ногте и шелушение мало кого устраивают. А ещё морская соль для ног способствует размягчению кутикулы.Можно даже прямо в воде перемешивать гранулки рядом с нижней границей,доставать по одному пальчику или прямо в воде обрабатывать кутикулу деревянной палочкой, чтобы удобнее было.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово