Посолим личико? Морская соль для лица и красоты


Фото - Посолим личико? Морская соль для лица и красоты

Морская соль — это отличное средство для лица. Это вещество оздоравливает, омолаживает и тонизирует кожу. Кроме того, этот продукт стабилизует работу сальных желез, заживляет ранки и оказывает противовоспалительный эффект. При регулярном использовании морской соли улучшается кровообращение, очищаются поры и выводятся вредные токсины. Этот продукт насыщает организм полезными минералами и микроэлементами. Использование этого вещества улучшает цвет лица. Здоровое лицо сияет румянцем.

Лучше всего для лица подойдет чистая морская соль без вредных примесей, купленная в аптеке. Серая, грязноватого оттенка ни чем не примечательная соль является лучшим выбором.

Кому нельзя использовать маски с морской солью?
Использование таких масок не подойдет для сухой кожи. Поскольку это вещество вытягивает лишнюю жидкость, без того сухая кожа еще больше пересушится, совершенно потеряв водный баланс. Нежное лицо начнет шелушиться и покраснеет.
Прежде чем использовать это вещество для лица, проведите обычный тест на аллергическую реакцию. Нанесите солевой раствор на сгиб локтя и в течение суток пронаблюдайте за этим участков кожи. Если никаких раздражений, прыщиков и покраснений не будет, значит вы можете использовать этот метод для лица. Такой тест необходим, чтобы не навредить коже лица, поскольку иногда аллергическая реакция может быть очень интенсивной и совсем неполезной.

Маски для лица с морской солью
Для того чтобы приготовить солевую маску для лица, нужно смешать это вещество с другими ингредиентами. В качестве дополнительных компонентов могут выступать травяные настои, эфирные масла, молочные продукты, кофе, фруктовые соки или яйца.

Вариантов огромное множество. Поэкспериментируйте и вы обязательно найдете для себя самый подходящий и действенный.

Маска очищающая
Это средство на основе соли и кофе. Перемешайте 1 чайную ложку соли с 2 ложками кофейной гущи. Смесь накладывается на лицо на 10 минут, а затем смывается теплой водой. 3 раза в неделю проводить такую процедуру будет вполне достаточно.

Маска для жирной кожи
Для такого типа кожи очень хорошо подойдет маска по вот такому рецепту:
1 чайная ложка соли взбивается с таким же количеством меда до получения пены. Полученная масса накладывается на лицо тонким слоем на 20 минут, а затем смывается водой.

Такая процедура заметно сужает поры. Лучше всего делать такую маску каждые 3 дня в течение 30 дней.

Маска для нормальной кожи
Морская соль для лица вкупе с творогом способны творить чудеса для вашей кожи.
Смешайте поровну соль, сметану и творог. Полученную кашицу нанесите на лицо на 20 минут, а затем смойте. Повторяйте процедуру 3 раза в неделю.

Скрабы для лица
Морская соль для лица своей структурой очень похожа на готовый скраб, поэтому отлично подойдет для приготовления отшелушевающего средства. Это вещество способно разгладить морщины, сделать кожу мягкой и шелковистой.
Рецепт скраба очень прост. Необходимо смешать соль и какое-нибудь жирное средства, например детский крем или сливки 1:1. Раствориться соль должна полностью. Далее помассируйте лицо таким скрабом в течение 5-7 минут, а затем умойтесь теплой водой. После воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Морская соль от прыщей
Этим продуктом также полезно смазывать прыщики, для того, чтобы они быстрее прошли.

Морская соль

Приготовьте раствор из 1 стакана теплой воды и 1 ложка. соли и протирайте ими пораженные участки вашего лица. Покраснение станет гораздо меньше, а прыщики подсушатся и в скором времени совсем исчезнут.

Таким образом, этот продукт — незаменимый помощник по уходу за лицом. Огромное множество масок, скрабов, растворов, поможет справиться с любой проблемой на лице. Вам не придётся проводить дорогостоящие процедуры в салоне. Вы будете выглядеть красиво и ухоженно, не тратя при этом больших денег и много времени. Ведь здоровое лицо — это залог успеха и хорошего настроения.

Автор: Анастасия Чибина

Просмотров  3082

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
0

​Очень удобно пользоваться такой солью перед сном, во время душа. Зашла в ванную, набрала себе полную горячей воды, высыпала туда граммов двести той соли да размешала хорошенько.Можно ещё цветков календулы засушенной насыпать,чтобы очищение лучше было. У меня после таких процедур не только сами прыщи,но и следы от них (которые досаждают ничуть не меньше,поскольку прыща как такового нет, а вот красное пятно от него или рубец имеются) прошли. Морская соль для лица – настоящая находка. Главное: девушки с сухой и нормальной кожей,не забывайте после каждого применения использовать питательный крем для лица, иначе пересушиться и шелушиться кожа начнет! Средство-то хорошее,но перебарщивать и не ухаживать тоже нельзя.Девушки с жирной кожей или смешанной могут особо кремом не пользоваться, хотя со смешанной – всё-таки не затронутые “жирным блеском” участки стоит аккуратно обрабатывать.Морская соль может впитаться в кожу и подсушить их.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово