Как узнать о нехватке в организме омега 6 жирных кислот?


Фото - Как узнать о нехватке в организме омега 6 жирных кислот?

Многие люди убеждены, что жиры в организме — это плохо. Они считают, что они способствуют набору веса и невероятно не рекомендованы желающим похудеть. Но они не правы, ведь жиры, а в частности омега 6 жирные кислоты удивительно полезны для здоровья.

Как и омега 3, омега 6 не могут сами синтезироваться в организме. Только лишь через пищу они попадают к нам в организм. Зная это, можно задуматься насколько важно то, что мы едим, ведь недополучение жиров равно, как и их переизбыток негативно влияют на состояние здоровья.

омега 6 принадлежат к семейству жирных кислот, и найти их можно в мясных продуктах (свиное сало), молочных (сливочное масло), в растениях. Они имеют важнейшее значение для здорового состояния организма.[ad#tel]

Как узнать о нехватке в организме омега 6 жирных кислот?
На самом деле узнать о недостатке довольно просто, ведь здоровое состояние организма отличается от больного. Стоит лишь обратить внимание на следующие признаки: усталость, высокое давление, постоянные простуды, экзема, ожирение, сухая кожа, проблемы с памятью, депрессия. К этому вопросу нужно относиться очень серьезно, ведь если омега 6 жирные кислоты будут постоянно находится в недостаточном количестве в организме, могут начать развиваться бесплодие, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания нервов, печени.

При обнаружении недостатка омега 6, необходимо начать употреблять богатую такими жирами пищу, а также употреблять масло энотеры во время еды. Масла необходимо всего 5 грамм в сутки. Такой подход быстро вернет здоровое состояние организма.

Омега 6 жирные кислоты — это друзья каждого!
Безусловно, омега 6 оказывают положительное влияние на здоровье, если употреблять их в правильном количестве. Но чему именно они помогают? Во-первых, они помогают предотвратить артрит, а именно: уменьшить болевой синдром, воспаления. В данном случае рекомендуется употреблять рыбий жир, отлично справляющийся с ревматическим артритом. Во-вторых, жирные кислоты помогают сократить симптомы такой неприятной болезни, как экзема, а именно уменьшают зуд и воспалительные процессы. В-третьих, омега 6 помогает уменьшить, а то и вовсе снять синдромы ПМС, в которые входит неприятное вздутие, стрессовые настроения, задержка жидкости. Эти кислоты для женщин являются настоящими помощниками. В-четвертых, жиры облегчают симптомы после алкогольного отравления, улучшают мозговую деятельность. Ну и в-пятых, как ни странно для многих, омега 6 жирные кислоты помогают людям, страдающим ожирением. Они превращают жиры в энергию, тем самым позволяют человеку сбрасывать вес.

Источники омега 6 жирных кислот и вред от чрезмерного их потребления
Всем известно, что данные жиры содержатся в нерафинированных растительных маслах, однако употреблять масло в пищу не так приятно и не всегда полезно. Где же еще можно обнаружить этот кладезь полезностей? Их можно запросто обнаружить в кедровых орешках, всеми любимых фисташках, кунжутных семечках и семечках подсолнечника. Также из некоторых масел: огурца, энотеры, сафлорового масла, зародышей пшеницы, семя черной смородины. Продукты животного происхождения также богаты кислотами: животные жиры, яйца, свиное сало, субпродукты, сливочное масло.

омега 6

Стоит помнить, что жирные кислоты несут не только пользу и их переизбыток негативно влияет на здоровье. Излишнее увлечение ими может привести к:

  • возникновению злокачественных опухолей;
  • ухудшению функционирования иммунитета;
  • повышению вязкости и свертываемости крови.

Как и всегда следует лишь одно заключение: всего нужно употреблять в меру, даже если сало с жареным яйцом является самым любимым блюдом. Здоровье строится на балансе и всегда необходимо его придерживаться.

Автор: Виктория Панфилова
[ad#1]

Просмотров  2543

Ответить