Как правильно организовать бег для похудения по утрам?


Фото - Как правильно организовать бег для похудения по утрам?

Для похудения есть немало подходящих упражнений, но если вы выбрали бег, то находитесь на правильном пути. Этот вид физической активности очень популярен и не зря, ведь во время активного бега улучшается обмен веществ, развивается выносливость, сила, скорость, укрепляются сосуды сердца.

Бег для похудения очень подходит, потому что он вовлекает в работу почти все мышцы организма. Во время бега активно расходуются калории, что говорит о высокой эффективности данной аэробной нагрузки.

У каждого человека свой график работы, личных дел и тренировок, поэтому все люди бегают в разное время: кто-то вечером, кто-то днем, а кто-то ранним утром. И если вы хотите сбросить вес как можно быстрее и максимально эффективно обратите внимание нужно на утренний бег для похудения. Почему? Потому что утро дает направление всему вашему дню, а значит утренний бег «включит» ваш обмен веществ на весь день, что позволит эффективнее сжигать жир. Начав бегать по утрам систематически, вы заметите, что начинаете сбрасывать вес, заряжаетесь энергией на весь день и чувствуете себя просто прекрасно!

Как правильно организовать бег по утрам?

Любой процесс должен быть хорошо и правильно организован, особенно если речь идет о беге для похудения по утрам. Существует ряд правил, которых нужно придерживаться:

1. Постоянство – ваш лучший друг.
Мало чего можно достигнуть, если не делать постоянно те вещи, которые нужны для достижения цели. Постоянный бег для похудения по утрам приведет вас к ошеломляющим результатам уже через месяц!

2. Постепенное увеличение нагрузок.
Начинать бегать нужно с малыми нагрузками, чтобы организм не был шокирован, но чтобы после пары тренировок он не привык и перестал работать на похудение, нагрузки должны быть увеличены. Для перового раза можно устроить 20 минутную тренировку, где половину займет быстрая ходьба.

3. Воды худеющим!
Вода помогает справиться с жаждой и во время бега она вам понадобиться. Но нужно помнить, что во время бега пить воды нужно понемногу и небольшими глотками, чтобы не было нагрузки на сердце.

4. До бега обходитесь без еды.
Главный плюс бега по утрам заключается в том, что именно в этот период легко достигать максимального эффекта. И неупотребление пищи перед бегом позволит сразу же сжигать жиры, а не вашу энергию, ведь у вас ее попросту не будет.

5. Пользуйтесь «углеводным окном».
«Углеводное окно» – это время сразу после тренировки, во время которого необходимо принять определенное количество углеводов. Они вернут вас к жизни, но не станут мешать сжиганию жира.

Бег по утрам

Кому нельзя бегать по утрам
Бегать можно почти всем, но, как и везде есть свои исключения. Люди, имеющие врожденный порок сердца, выраженное расстройство сердечного ритма, митральный стеноз, недостаточное кровообращение не должны бегать, тем более по утрам. Также если вы имеете хроническое заболевание, и оно обострилось, никакой бег не рекомендован. То же касается периода обострения простудных заболеваний. Бег во время таких болезней не поможет вам сбросить вес, а организму стать сильнее и здоровее. Напротив, все может стать еще хуже.

Так что же делать людям, которые имеют вышеуказанные заболевания? Выход есть – заниматься ходьбой. Вопреки мнениям многих людей, спортивная ходьба тоже эффективно борется с проблемой лишнего веса. К примеру, тем, кто имеет много лишнего веса бегать очень тяжело, и не рекомендовано, поэтому они занимаются спортивной ходьбой и сбрасывать вес у них выходит успешно. Но, разумеется, при этом необходимо правильно строить свой рацион, соблюдать режим дня и тратить больше калорий, чем поглощать.

Автор: Виктория Панфилова

Просмотров  2441

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
татьяна, ставрополь
1

Я бегаю с начала августа 2015, начинала с 6 кругов на стадионе,сейчас бегаю 15 ,я не могу передать кайф после бега когда иду домой, во первых настроение обалденное, мышцы подтянуты, утром встаю с лёгкостью и в течении всего дня на бодряке ,советую всем ,это правда самый полезный вид спорта

Света, Москва
1

​Катя, перед бегом утренним лучше не кушать, на то он и бег для похудения.  Если уж очень хочется выпейте как проснетесь, стакан терпимо горячей воды с лимоном и медом. Это зарядит вас энергией.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово