Правила и принципы раздельного питания для похудения


Фото - Правила и принципы раздельного питания для похудения

Сегодня люди активно заботятся о своей фигуре, ведь 21 век диктует именно такие правила. Но многим держать себя в форме тяжело, потому что именно сейчас люди, как никогда ранее, могут потреблять самую разную пищу, в том числе очень вредную и калорийную, но необычайно вкусную.

Образ жизни у многих тоже весьма не сбалансированный: люди проводят очень много времени в креслах, ездят на машинах, живому общению предпочитают Интернет. Поэтому сегодня и придумано столько много способов, позволяющих сбросить лишние килограммы. Одним из таких способов является раздельное питание.

Что же такое раздельное питание для похудения? Это система питания, принципы которой базируются на совместимости и несовместимости продуктов питания. Все продукты разделены на группы, а для каждой такой группы имеются ферменты конкретного типа, в которых пища наилучшим образом расщепляется.

Правила и принципы раздельного питания для похудения
Раздельное питание для похудения, как и любое другое направление в еде, предполагает ряд важных правил, которые следует соблюдать:

  1. есть стоит именно тогда, когда действительно ощущается чувство голода;
  2. еда должна быть слегка теплой, но холодной и горячей она быть не должна;
  3. пищу нужно пережёвывать старательно и тщательно;
  4. нельзя переедать, а вставать из-за стола необходимо с легкостью в желудке;
  5. ягоды и фрукты можно есть только в отдельности от иных продуктов;
  6. сахар из рациона должен быть исключен или же его потребление должно быть сведено к минимуму;
  7. колбасы и копченые изделия не должны присутствовать в рационе.

Принципы раздельного питания
Раздельное питание для похудения базируется на ряде принципов, которые и делают такой вид питания отличным от других:

  • основная пища, которая должна содержаться в рационе – это фрукты и овощи. Тем не менее, всех их сочетать вместе нельзя, так как они бывают кислыми, крахмалосодержащими, сладкими и т.д.;
  • необходимо всеми силами пытаться кушать продукты растительного происхождения
  • углеводы и белок смешивать запрещено;
  • молоко ни в коем случае не пьется во время еды, а только за 1-2 часа до или после принятия пищи;
  • мучные изделия и фрукты с кислинкой нельзя смешивать;
  • между приемами пищи должно проходить четыре-пять часов.

Принципы раздельного питания

Плюсы есть у всего, даже у раздельного питания
Идея раздельного питания может показаться слишком нудной и сложной, однако в этой системе, бесспорно, можно выделить преимущества. Поэтому отдав полностью себя этому вопросу, можно скоро заметить, что данный подход к питанию очень результативен. Во-первых, совместимые продукты имеют свойство быстро перевариваться, что предотвратит в ЖКТ гниение и процессы брожения остатков еды. Так, организм будет минимально подвержен отравлениям. Во-вторых, люди, перешедшие на данную систему, довольно скоро наблюдали улучшение самочувствия и нормализацию веса. Достигнутый результат держится долго и стойко, особенно если вести здоровый образ жизни. В-третьих, данная система питания существенно снижает нагрузку на организм человека, что позволяет людям с заболеваниями сердца, ЖКТ худеть безо всяких проблем со здоровьем. В-четвертых, раздельное питание нацелено на ЗОЖ, ведь оно подразумевает правильное питание.

Автор: Виктория Панфилова

Просмотров  3033

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Москва
1

Я считаю, что раздельное питание для похудения – это лучшее, что придумали в принципе. Не напрягаясь в спортзале можно запросто похудеть и избавиться от всего лишнего. Я применяла такую систему питания, когда приводила себя в порядок. Единственный минус, на мой взгляд, это то, что к такому питанию нужно привыкнуть. Организму требуется время. Но зато потом все вообще происходит автоматически, ты даже не задумываешься, а можно это сочетать или нет. На первых порах, мне даже одно без другого казалось не вкусным, но как только появились первые результаты, я перестала вообще сомневаться в чем-то.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово