Пигментные пятна — неприятная проблема для женщин


Фото - Пигментные пятна — неприятная проблема для женщин

Каждый человек тем или иным образом сталкивался с нарушением пигментации кожи. Пигментные пятна, веснушки и другие неприятные проявления называют общим термином — пигментация кожи. Особенно остро эта проблема стоит у женщин.
Для них внешность особенно важна, и такие неприятные сюрпризы, как пигментные пятна на лице далеко не добавляют красоты. Наличие таких дефектов очень влияет на самооценку. Могут возникнуть комплексы и психологические расстройства.

Перед тем как начинать борьбу с пигментными пятнами, нужно выяснить по каким причинам они вообще появились. За ответом на этот вопрос необходимо обратиться к опытному дерматологу, который не только установит причину возникновения пигментных пятен, но и расскажет, что же с ними делать.

Солнце и кожа
Если на вашу кожу негативно повлияло солнце, то стоит обезопасить ее от влияния ультрафиолета. В этом могут помочь шляпы и кепки, темные очки, а также средства с защитой от ультрафиолета.[ad#tel]

На сегодняшний день существует масса эффективных способов устранения пигментных пятен домашними средствами. Все, что для этого нужно, вполне можно найти в холодильнике или на дачном участке.

Лимонный сок является одним из самых действенных средств для отбеливания кожи. Для приготовления этого средства достаточно развести столовую ложку лимонного сока в 100 мл воды. Этим раствором следует протирать кожу 5-6 раз в день. Кроме раствора можно сделать маску. Для этого смешайте ложку крахмала и сок лимона, чтобы получилась кашица. Смесь накладывается на проблемные зоны на 20 минут, затем следует умыться.

Лимон и солнце
Однако с лимоном нужно быть аккуратнее. Прежде чем использовать лимонный сок, убедитесь, что у вас нет аллергии на цитрусовые, иначе вы рискуете лишь усугубить проблему.

Огурец также является неплохим средством для отбеливания пятен. Дольками огурца нужно протирать кожу несколько раз в день.

Полезно также делать маски из кефира. Просто нанесите на кожу кефир и подождите 20 минут, затем умойтесь.
Обесцветить пигментные пятна можно и с помощью лука. Необходимо просто протирать лицо луковым соком. Этот метод хорош для нормальной и сухой кожи. Но с луком, как и с лимоном, нужно быть аккуратнее, чтобы не допустить раздражение кожи.

Хорошо помогает справиться с кожными проблемами петрушка. Измельченный пучок этой травы заливают четырьмя стаканами кипящей воды и настаивают 3 часа. Составом обрабатывают кожу утром и вечером или накладывают в качестве маски на 20 минут, смоченную в настое салфетку или марлю.

Можно протирать кожу также и соком свежей петрушки. Такой способ также эффективен, как и настой.

Такими простыми и недорогими способами вы сможете улучшить цвет вашей кожи и избавиться от пигментных пятен. Чтобы добиться видимого эффекта, необходимо делать такие процедуры регулярно, пока вы не увидите улучшений.

Современные косметические средства
Есть масса косметических и лекарственных средств для осветления кожи. С богатым ассортиментом таких препаратов можно ознакомиться в аптеках или в косметических магазинах. Цены на такие средства достаточно разные. Тоники, маски, кремы можно подобрать для любого типа кожи и возраста.

Осветлить кожу и избавить ее от ненавистной пигментации могут помочь также салонные процедуры. Стоят они достаточно дорого, но имеют довольно-таки большую степень эффективности.

Витилиго

Хорошо воздействует на кожу химическая чистка, благодаря которой удаляются омертвевшие клетки кожи, вместе с пятнами.
Для осветления кожи также применяются методы лазерной коррекции и воздействие жидкого азота. Но особой популярностью у женщин пользуется процедура фотоомоложения, которая не только осветляет кожу, но и делает ее более здоровой, эластичной и упругой.

Будьте красивыми!
Процедуры, проводимые мастером в салоне, помогут вам не только отбелить вашу кожу, но и очистить и оздоровить ее.
Каждый человек может сам решить, каким способом бороться с пигментными пятнами. Однако прежде чем проводить какие-либо процедуры, следует проконсультироваться с опытным специалистом.

Автор: Анастасия Чибина
[ad#tel]

Просмотров  2382

Ответить