Какие бывают проблемы с кожей


Фото - Какие бывают проблемы с кожей

Слабый пол тратит немало времени, сил и денег на то, чтобы кожа лица была идеальной. Здоровое, ухоженное сияющее лицо поднимает настроение и самооценку. Но что же делать, если с кожей постоянно случаются какие-то проблемы? Давайте попробуем разобраться, от чего случаются проблемы с кожей и как их решать.

Сухость кожи
Наша кожа в любое время года нуждается в увлажнении. Зимой она становится особенно чувствительной, также ее сушит недостаточно увлажненный воздух в отапливаемых квартирах.

Летом же кожа пересушивается из-за солнца, а когда сильно загорает и во все начинает слезать.

Чтобы всего этого избежать, необходимо увлажнять воздух в квартире зимой. Для этого можно использовать не только дорогие увлажнители воздуха, но и обычную тарелку воды, которую можно поставить в комнате. В жаркое время на кожу лица обязательно необходимо наносить солнцезащитный крем. Кроме того, лицо нуждается в регулярном увлажнении. Наносить увлажняющее средство необходимо каждый день утром и вечером. Чтобы не запутаться во всем многообразии косметических средств, обратитесь к специалисту. Косметолог может помочь вам подобрать средство, которое подойдет именно вашему типу кожи.

Существует немало методов домашнего увлажнения. Например, прекрасно увлажняет кожу маска из кефира или сметаны, которые необходимо смешать с яичным желтком. Получившуюся смесь наносят на кожу на 15 минут, затем смывают теплой водой. Кроме того, неплохо увлажняют кожу эфирные масла, например, персиковое.

Жирность кожи
Из-за неправильного очищения, кожа может быть излишне жирной. Постоянно умываться с мылом и слишком часто пользоваться косметическими средствами нельзя. Из-за этого может нарушиться работа сальных желез, спровоцировав тем самым появление излишков сала на лице. Кожа приобретет неприятный блеск. Поэтому ухаживать за лицом необходимо очень продуманно и аккуратно. Протирать жирную кожу хорошо отваром из листьев мяты. Добавьте в пол литра кипящей воды 2 столовых ложки мятных листьев и немного лимонного сока. Настоявшимся раствором и протирайте лицо.

Прыщи
Прыщи — проблема, с которой сталкиваются не только подростки. Иногда из-за появления неприятного бугорка может значительно ухудшиться настроения или даже сорваться встреча. Если прыщи беспокоят вас постоянно, то советуем обратиться к дерматологу для установления причин возникновения прыщей. Хорошо помогает избавиться от высыпаний раствор из воды и морской соли, которым следует протирать лицо несколько раз в день. Также есть ряд по-настоящему действенных препаратом, которые продаются в аптеках, например, “Зинерит” или “Акридерм”.

Нездоровый цвет кожи
На изменение цвета лица влияет множество факторов: плохая экология, неправильное питание, недостаток физических нагрузок, недосып и другие. Чтобы ваша кожа сияла красотой, а цвет лица был здоровым, необходимо соблюдать несколько правил:

Во-первых, пейте много воды. Для нормального функционирования организма человеку нужно 2 литра чистой воды в день.

Во-вторых, занимайтесь спортом. Начав ходить в тренажерный зал, кататься на велосипеде или бегать по утрам, вы заметите, что состояние организма и кожи заметно улучшится.

В-третьих, спите минимум 7-8 часов в сутки. Нормальный сон необходим для того, чтобы организм отдохнул. Недосып же оказывает негативное влияние на все системы органов, особенно заметно его влияние на кожу, которая становится тусклой и бледной.

Сухость кожи

В-четвертых, питайтесь правильно. Исключите из рациона пищу, которая не приносит вам никакой пользы: фастфуд, чипсы, газировка — все это — враги нашего организма.

В-пятых, поменьше вредных привычек. Злоупотребление алкоголем и сигаретами провоцирует преждевременное старение нашей кожи. Кроме того, от сигарет она становится непривлекательного желтоватого оттенка, что очень некрасиво для женщины. Избыток кофе также негативно сказывается на нашем лице.

Таким образом, любые проблемы с кожей можно решить, необходима только чуточка усердия и стремление помочь своему организму быть здоровым. Кроме того, дерматология сейчас достаточно развита и при любых возникших проблемах вам сможет помочь опытный специалист.

Автор: Анастасия Чибина

Просмотров  2385

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
1

​Любые проблемы с кожей сигнализируют вам о том,что есть неполадки в организме. Если кожа жирная, постоянные беспокоят угри, прыщи- надо идти желудок проверять, наличие паразитов и гормоны. Если слишком сухая кожа, как у меня, то скорее всего у вас недостаток витамина Е и витамина группы В.Сейчас редко у кого нормальная, чистая здоровая кожа. Всему виной экология, обилие дурацкой еды на прилавках (фастфуда, полуфабрикатов, сладких изделий). Старайтесь соблюдать питьевой режим, делайте зарядку. И хорошо для очищения кожи помогают пранаямы- особые техники дыхания, пробуйте, дерзайте!

Kragva, краснодар
0

krasotka-like.ru

Kragva, краснодар
0

​Чтобы избавиться от проблем с кожей, почитайте статьи на сайте https://krasotka-like.ru/, здесь только проверенная информация.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово