Глицин детям: зачем назначают


Фото - Глицин детям: зачем назначают

Несомненно, очень многие родители дают своим детям Глицин. Некоторые из них просто в восторге от данного препарат, а кому-то он совсем не нравится, так как эффекта от его приема они не увидели. Но, к сожалению, их мнение врачи мало учитывают. Они часто выписывают Глицин детям. А есть и такие врачи, которые назначают его буквально всем подряд.

Особенности Глицина

Данный препарат активно назначается не только детям, но и взрослым людям, так как он стабилизирует функционирование нервной системы человека, нормализует обменные процессы, происходящие в организме. Интересно, что Глицин детям назначают не только в тех случаях, когда имеют место быть какие-либо патологические процессы, но и в целях профилактики. Взрослые люди принимают глицин в тех случаях, когда у них наблюдается снижение работоспособности.

 Такая же ситуация характерна и для школьников, которые чувствуют постоянную усталость от занятий в школе или же отстают от образовательного процесса. Таким образом, если препарат выписывают для таких стимулирующих целей, то его ежедневная дозировка составляет примерно половину таблетки или целую таблетку (исходя из возраста пациента) 2 раза в день. Курс приема в большинстве случаев составляет около трех недель.

А вот если Глицин назначается для лечения нервных расстройств, то в данном случае курс лечения составит две недели. Взрослое поколение и дети от трех лет могут принимать по целой таблетке три раза в сутки, а вот детки до трехлетнего возраста по 0,5 таблетки. Интересно, что Глицин эффективен и при нарушениях времени сна. В такой ситуации препарат назначается либо за 20минут до сна, либо непосредственно перед самим сном. Детям назначают также по 0,5 таблетки.

Глицин детям: зачем назначают
Наверное, многие знают, что Глицин является аминокислотой. В больших количествах она содержится в грудном молоке и некоторых белковых продуктах. Но если Глицин детям назначается дополнительно, то можно говорить о специфическом воздействии данного средства на организм человека. Ведь препарат имеет довольно широкий спектр применения:
1. стабилизирует работу нервной системы;
2. улучшает сон;
3. поднимает настроение;
4. благотворно сказывается на работоспособности;
5. стимулирует обмен веществ;
6. необходим для улучшения работоспособности.

Действие Глицина
Аминокислота благотворно сказывается на метаболических процессах, происходящих в тканях головного мозга. Кроме того, отмечается мощное антидепрессивное действие средства. У человека, принимающего глицин, наблюдается понижение агрессивности и эмоционального напряжения, так как Глицин стабилизирует функционирование глутамарных рецепторов. Также происходит улучшение сна, который приходит гораздо быстрее. Глицин даже используют как вспомогательный препарат при сильно выраженных эпилептических приступах. Кроме того, у пациентов наблюдается сокращение числа сосудистых нарушений.

Глицин деткам и креативные детки

Назначение Глицина
Данная аминокислота показана к применению при ишемическом инсульте, в стрессовых состояниях, при неврозах, снижении умственной работоспособности, в периоды эмоциональной нестабильности. Широко применяется Глицин и в наркологии, так как подавляет эмоциональное напряжение, которое проявляется в моменты ремиссии при поражении периферической нервной системы. В некоторых случаях прием Глицина детьми может вызвать аллергические реакции. Препарат противопоказан при гиперчувствительности. С особой осторожностью Глицин назначают людям, подверженным артериальной гипотензии. Перед началом приема аминокислоты следует проконсультироваться со специалистом.

Автор: Юлия Нилова
 

Просмотров  3233

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вера, Москва
4

​Моему ребенку тоже выписал педиатр глицин. Глицин детям помогает быть сосредоточенными, если есть проблема рассеянности внимания в школе, во время уроков. После приема глицина у детей улучшается успеваемость вроде как. Мы только начали пить, и минус глицина в том, что у него эффект накопительный, то есть действие проявляется далеко не сразу. Благо, что он сладенький, и ребенку не напряжно его во рту валять :). Я тоже, кстати говоря, начала его принимать. Не хочу ни каких афобазолов, попробую поддержать свою нервную систему безвредным глицинчиком. А ведь как хорошо, что он еще и дешевый..

Василий, Москва
4

​Глицин можно принять только ТОЛЬКО ОДИН РАЗ чтобы снять последствия сильного стресса, если нервное перевозбуждение снять не удалось, то дальнейшие приёмы глицина будут только ухудшать состояние и приводить к ещё худшим повторениям, так как приём глицина блокирует собственную выработку глицина организмом. 

Препарат Глицин запрещён для употребления детьми в странах ЕС.

Будьте осторожны.

Анита, Кемерово
2

​Дочка учится в 9 классе. Скоро будут писать пробные ЕГЭ. Она у меня сама попросила, что нибудь для памяти и внимания. Начала давать глицин. Купила эваларовский Глицин Форте. У него состав усилен витаминами группы В. После недельного приема, она сама сказала, что таблетки помогают. На уроках стала более собранной. Да и дома, когда занимается, не так уставать стала. Запоминает лучше.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово