Вода с лимоном. Жизнь кислее? Нет– ярче!


Фото - Вода с лимоном. Жизнь кислее? Нет– ярче!

О полезнейших свойствах лимона знают не понаслышке, потому что многие люди используют его при простуде и при похудании. Он отлично справляется с возложенными на него задачами, чем радует огромное число людей. Но что если его добавить в воду? Какой эффект это даст? Вода с лимоном – это по-настоящему недорогое и великолепное средство в борьбе с надоевшими килограммами. Диетологи считают, что вода с лимоном для похудения подходит идеально и надобность сидеть на жестких диетах отпадает, что поможет организму избежать стресса.

Как приготовить воду с лимоном для похудения?
Людей на Земле проживет много, поэтому очевидно, что одного способа приготовления воды с лимоном для похудения не существует. Однако есть три вида лимонного напитка, который помогает активно сжигать жиры: простая лимонная вода, вода с лимоном и медом, сок фрукта с зеленым чаем. Вода с лимоном для похудения, где нет ничего кроме воды и лимона, готовится проще простого: ингредиенты просто смешиваются между собой. При этом вода должна быть теплой. Если есть желание добавить мед, можно просто взять одну чайную ложку и растворить в напитке. Мед – это кладезь витаминов, который поможет организму быть здоровым. Лимонный сок с чаем нужно употреблять не часто, а готовится он также просто – путем смешивания.

Польза тонизирующего напитка
Лимонная вода содержит аскорбиновую кислоту, что очень полезно для организма. Поэтому употребляя воду ежедневно можно не только заметно похудеть, но еще и поправить здоровье: насытить организм питательными элементами, укрепить иммунитет. К тому же лимонная вода понижает уровень сахара в крови и обладает хорошим тонизирующим эффектом.
Для сосудов сердца такой напиток будет крайне полезен, ведь он придает эластичности сосудам, экспортирует витамин P в организм, который крайне важен для профилактики тромбоза. Помимо этого, такой напиток полезен людям, у которых нарушен минеральный обмен, имеются болезни желудочно-кишечного тракта, повышенное давление и проблемы с мышцами поясницы. Так, можно сделать вывод о том, что вода в тандеме с лимоном являются невероятно полезным средством, как для похудания, так и для улучшения здоровья.

Вода с лимоном вместо лекарств и диет
Выпивая каждый день натощак воду с лимоном, человек получает возможность:
вывести, отравляющие организм, токсины без курсов детокса;
уменьшить боль в мышцах и сочленениях, которая доставляет много неприятностей;
улучшить здоровье почек и ЖКТ, вынуждая их работать наилучшим образом;
избавиться от лишнего веса без использования изнуряющих и долгих диет.

Что касается похудения: вода с лимоном поможет лишь в том случае, когда человек стремиться похудеть и другими способами. Какими? Он будет стараться быть активным, будет стараться есть сбалансировано и правильно, разбивая приемы пищи по 5-6 раз в день. В таком случае можно просто удивиться тому, что может простая вода с лимоном!

Вода с лимоном

Противопоказания
Увы, вода с лимоном может употребляться не всеми, ведь есть те, кому она не подходит в силу различных заболеваний. Если человек имеет следующие неприятные болезни, ему пить такой напиток запрещено:
язва, гастрит;
повышенная кислотность желудка;
любые другие болезни ЖКТ;
аллергия.

Для людей, страдающих данными заболеваниями пить воду с лимоном вредно, но это не значит, что они не смогут похудеть или укрепить здоровье. Всегда можно найти хорошую альтернативу, например усиленные занятия спортом, употребление полезных витаминов, соблюдение режима дня и употребления пищи. А если задействовать все вместе, можно получить удивительные результаты, которые будут радовать!

Автор: Виктория Панфилова

Просмотров  2336

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лариса, Москва
1

​Вода с лимоном для похудения – отличное средство не только для контроля веса, но и в целях повышения иммунитета водичка хороша. С противопоказаниями сразу скажу, согласна. У меня пониженная кислотность, поэтому лимон, вообще все кисленькое люблю. Мне специалист по правильному питанию советовала пить стакан воды с лимонным соком, разумеется натощак, но вода должна ТЕПЛАЯ, даже горяченькая, но чтобы пить было комфортно. Тогда вроде как водичка заполняет межклеточное пространство, и процесс усвоения проходит благоприятнее нежели если пить воду комнатной температуры. А еще супер добавка к воде- 1-2 чайные ложки меда.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово