Простатит боится почек тополя: лечимся дома


Фото - Простатит боится почек тополя: лечимся дома

Что мы знаем о тополях? То, что они в начале лета засоряют город своим пухом, вызывая жуткую аллергию у некоторых людей. То, что они первые ломаются при сильных порывах ветра и их ветки летят в близстоящие машины и окна, вызывая гнев и проклятия со стороны хозяев.

За это их безжалостно спиливают работники жилищно-коммунального хозяйства, таким образом заботясь о безопасности населения. Но есть и другая сторона медали. Оказывается, почки тополя имеют целебные свойства и помогают в домашнем лечении простатита.

Не пилите тополя, не рубите…
Глупый стереотип о бесполезности тополей разбивается о факт о лечебных свойствах почек тополя. Рецепт из народной медицины, который знают с давних времен наши дедушки и бабушки, не утратил своей актуальности по сей день. И если вы хотите вылечить недуг с помощью натуральных средств, то это то, что нужно. Препараты на основе почек черного тополя с успехом применяются для лечения болезней суставов, подагры, в качестве болеутоляющего, вяжущего, потогонного, жаропонижающего и успокаивающего средства.

Как лечить будем?
Домашнее лечение простатита – процесс не простой и достаточно длительный. Глупо полагать, что через пару дней приема отвара или таблеток он полностью излечится. Если бы все было так просто, то с таким диагнозом не ходил каждый четвертый мужчина, и болезнь не носила бы хронической формы. Поэтому перед началом процесса стоит запастись терпением и решимостью довести начатое дело до конца.

Оговоримся сразу, что домашнее лечение простатита почками тополя или другими народными средствами, следует начинать только после консультации лечащего врача. Исключение составляет лишь то, если вы сами имеете медицинское образование в этой области.

Тополь против простатита
В народной медицине используются не только почки дерева, но и листва, кора. По своим действиям они аналогичны почкам, но имеют более слабовыраженный эффект. Для домашнего лечения простатита приготовьте себе следующий отвар: три чайных ложки почек на стакан кипятка. Заливаем почки тополя, доводим до кипения, снимаем с огня, настаиваем два часа. Принимать отвар почек тополя небольшими порциями – около двух столовых ложек, три раза в день.

Каждой болезни по рецепту
Почки тополя помогают при увеличенной простате, аденоме простаты, а также при уретритах и циститах. Для устранения проблемы увеличенной простаты готовится настой в пропорции: столовая ложка сырья на два стакана кипятка. Принимать по 100 миллилитров трижды.

При аденоме простаты и циститах попробуйте принимать более концентрированный настой: столовая ложка почек на стакан воды. Количество и периодичность приема во время лечения как и в предыдущем рецепте. Чтобы средство хорошо настаивалось, используйте термос. Во времена наших бабушек в каждом доме была русская печь, на которой настаивались все целебные отвары. Но в наши дни за неимением таковой термос вполне подойдет.

Простати тополиными почками

Как вы успели убедиться, все достаточно легко в приготовлении и не требует больших временных затрат. Но необходимо помнить, что любое народное средство эффективно в случае его регулярного приема. Если вы добросовестно пили указанные дозировки два дня, а потом забыли о них на неделю и через месяц вновь вспомнили, ошеломляющих результатов ждать не стоит.

К тому же, болезни мочеполовой системы, в том числе увеличение и воспаление предстательной железы – довольно серьезные диагнозы, которые в конечном счете могут привести к импотенции. По этой причине все же не забудьте посетить специалиста. Взрослые ведь не боятся людей в белых халатах, не правда ли?

Автор: Надежда Красикова
 

Просмотров  3560

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
1

​Я травы люблю собирать сама, а вот с тополями то как быть. Они у нас в основном черте города растут же или нет? По крайней мере у себя на даче,в лесу тополей нет. Тогда придется сделать исключение и купить сырье в аптеке. Только я хочу не внутрь принимать, а ванны поделать. Говорят,что для проблемной кожи очень благоприятны они, а у меня вся спина усыпана:( Еще советуют помещения очищать ими, просто класть горсточку, можно на аромолампу- эффект тот же. И на десерт, для ярых любителей необычных вкусов гастрономических, попробовать можно к привычному чаю заварить 1-2 почки, пишут,что это поднимает гемоглобин, действует на иммунитет и повышает потенцию!

Дарья, Брянск
0

​Народная медицина – это конечно хорошо, но при аденоме все же нужно более серьезное лечение. У меня муж по назначению уролога принимает Пермиксон, в нем содержится экстракт плодов пальмы ползучей, благодаря чему состояние нормализуется. А главное, ушла проблема с частым мочеиспусканием.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово