Лечение грыжи… повыше, пониже… Дальше, ближе…


Фото - Лечение грыжи… повыше, пониже… Дальше, ближе…

Основная цель лечения позвоночной грыжи – это помочь пациенту облегчить боль и ряд других вытекающих симптомов межпозвоночного диска. Для достижения этой цели, план лечения подбирается индивидуально для каждого пациента, в зависимости от состояния тяжести и от характера источника боли. При возникновении межпозвоночной грыжи происходит разрыв фиброзного кольца, тем самым выталкивая наружу часть пульпозного ядра в спинномозговое отверстие, прижимая спинной мозг и нервные корешки.

Как правило, для начала пациенту предлагают пройти курс консервативного лечения, чтобы тщательнее проследить за развитием его состояния. На основе поведенческих реакций его организма в безоперационный период, делают вывод о возможности хирургического вмешательства.

Беда не приходит одна
Если консервативные методы лечения грыжи оказывают нужный эффекта и пациент испытывает меньше боли и дискомфорта, то выбор, проводить операцию или нет – остается индивидуальным. Возможно, обострения повторятся через какой-либо период, и потребуется операция – тогда уже уклон об операции будет производиться со стороны хирургов. Для тех пациентов, которые испытывают сильную боль и им не помогают методы консервативного лечения, операция может быть рассмотрена в качестве опции.

Конечно, бывают случаи, когда межпозвоночная грыжа требует срочного удаления, тогда хирургия выходит на первый план. Например, синдром конского хвоста – это прогрессирующее заболевание, характеризующееся слабостью в ногах и внезапной дисфункцией мочеполовой системы и кишечника.

Частные клиники или государственные медики? Где лечить позвоночник?
Многие пациенты задаются вопросом – где найти лучшего специалиста, в частной клинике или в медицинских госучреждениях? Выбор – дело каждого, однако стоит учесть тот факт, что квалификация врачей ничем не отличается. И там и там встречаются хорошие специалисты, которые могут провести лечение грыжи.

Те, кто работают в частной клинике, являются выходцами из государственных больниц и поликлиник, просто им пообещали больше заработной платы. Возможно, муниципальные врачи работают без особой заинтересованности и энтузиазма, в то время когда частные работники наделены этими качествами.

Одни напрямую заинтересованы от количества клиентов, они делают все, чтобы у пациента остались только положительные эмоции. Другие, наоборот, хотят быстрее избавиться от потока «больных» и скорее уйти на перерыв или, вовсе, домой. Наверное, это и есть единственная разница, по которой можно судить «профессионализм» со стороны. Очевидно, что в частной клинике обслуживание и лечение будет проходить более цивильно, нежели в отечественных больницах. Но за это нужно заплатить не малые деньги! Где лечить позвоночник? Каждый ответит по-своему, заглянув в свой карман.

Грыжа позвоночника

Как жить?
Помните, что если вы решили лечиться в государственной больнице, то вы не должны ни за что платить! Уж так прописано по закону, что медицина в нашей стране бесплатная. Но как это происходит на самом деле и так всем понято. По традиции в отечественных больницах преобладает дефицит лекарственных препаратов, поэтому пациентам приходится платить за свое лечение самим. Неужели парадокс? Вроде бы выбираем или «платно», или «бесплатно», но и там и там приходится вытягивать деньги из кошелька, разница остается только в их количестве. Думайте сами, решайте сами, лечить или не лечить!

Автор: Михаил Павлов

Просмотров  2245

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лариса, Москва
1

​Грыжа это очень серьезно! Я помню в сериале “друзья” случился приступ и по сюжету он провалялся с приступом на полу весь день..оХ .не надо так! Подозрения, опасения, даже если сомнения не оправдаются вызывайте врача! Лечение грыжи по назначению врача строго должно быть. И знаете. давно я уже муниципальным докторам не доверяю. Очень хорошо иметь друга-доктора :) Я знаю что хорошо с воспалительным процессом борется пчелиный яд в составе мази. Но опять же не стоит самодеятельности. Здоровый позвоночник- основа крепкого здоровья, его буквально каркас.В зоне риска люди со скалиозом. А я так боюсь грыжи этой..ем больше белка, пью витамины. и никогда не поднимаю тяжести.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово