10 детокс продуктов, которые помогут поддержать организм после праздников


Ну что же, 4 дня выходных дали многим слабину, и поэтому нужно быстренько вливаться в прежний режим! А для кого сложно прийти сразу к правильному питанию, то достаточно добавить к себе в рацион эти продукты питания, организм почистится и скажет вам за это спасибо!

На первом месте в детокс программах стоит лимон. Он не только улучшает иммунитет, но и очищает от шлаков и токсинов организм. Литр воды с лимоном будет прекрасным подарком организму и ЖКТ, т.к от него Быстрее работает ЖКТ.

Чеснок также выводит токсины и благодаря ему меньше откладываются соли! Правда, не переусердствуйте, все таки и запах, и тяжеловат он.

Артишок хорошо очищает печень, уменьшают газообразование в желудке, а также его хорошо использовать при перекусах, он отлично утоляет голод!

В свекле большое содержание йода, что хорошо для щитовидной железы! В ней большое содержание пектина, благодаря чему выводятся все шлаки.

В капусте большое содердание витамина С, что также помогает очистить организм от токсинов.

Киви на отлично расщепляет жиры, потому его вообще хорошо добавить в ежедневный рацион до обеда.

Ананас рекомендуют съедать перед завтраком, буквально 2 дольки, он выводит жиры и токсины. В нем содержится бромелайн, а это ценное вещество.

Зеленый чай спасет вам от алкогольного похмелья, а после праздников оно бывает у многих, поэтому пейте и побольше!

В винограде содержится большое количество калия, благодаря ему происходит препятствие образованию камней в почках.

Грейпфрут давно считается диетическим продуктом, он хорошо себя зарекомендовал как фрукт, который снижает уровень холестерина в крови.

Фото на тему: 10 детокс продуктов, которые помогут поддержать организм после праздников

В принципе все продукты крайне простые, и ежедневное их употребление пойдет только на пользу, причем их можно постоянно менять, и к тому же они вкусные, поэтому через силу их не нужно есть)

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  2035

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​Особенно меня обрадовали артишоки) Да я даже понятия не имею, как они, эти артишоки выглядят))) Мне почему представляется какая-то фиолетовая шишка))) Я угадала?)) Ну и найти эти атишоки у нас на рынках или в магазине не слишком-то будет просто, ручаюсь!)

Ананасы, знаете ли, тоже не дешевое удовольствие. Не факт, что купишь свежий и вкусный, так еще если и съедать его по 2 кусочка в день, то он пропадет быстрее, чем организм почистится) Да ну и не выдержу я, имея целый ананас, по кусочку только съедать))

Насчет винограда б поспорила – очень уж он калорийный, но так-то полезный, да. Хотя и не слышала, что он что-то там очищает. 

Свеклу в сыром виде или в виде сока и чеснок вообще не рекомендуется есть тем, у кого гастрит. Ну хотя бы не злоупотреблять. Хотя вот именно свекла отлично чистит. Подруга как-то пробовала, день сидела на свежеотжатом свекольном соке. Рассказывала, что с унитаза, извините, вообще не слазила, зато за день похудела аж на 3 кило сразу, да и вышло из нее столько дряни, что мама не горюй!

А мне вот больше по душе мягкое очищение с помощью воды, лимонной воды и зеленого чая. Пьешь и пьешь, и хорошо тебе. И обезвоживания никакого, как с этой свеклой. И,между прочим, несмотря на то что лимон. на голодный желудок и при гастрите можно. А еще в эту воду можно немного имбиря – тогда еще и разгон метаболизма будет, вообще красота))

Картинка по теме: 10 детокс продуктов, которые помогут поддержать организм после праздников

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово