10 признаков стресса у человека, о которых вы не знаете


Мы все уже настолько привыкли жить в вечном состоянии стресса, что когда в организме происходят различные изменения из-за этого, мы уже и не обращаем внимания. Или обращаем, но списываем на совсем другие причины. И пытаемся активно лечиться, хотя истинная причина-то совсем в другом. Остановитесь и послушайте себя. Может, ваши неприятности — последствия стресса. Вот 10 неочевидных причин, которые могут быть вызваны постоянным напряжением.

1. Различные кожные заболевания, появление экзем, долгозаживающих ранок, бородавок и т. д. Хотите верьте — хотите нет, но у супруга моей приятельницы в 38 лет вылез псориаз ни с того ни с сего. Как сказали потом, спустя пару лет врачи – «от стресса».

2. Скачки веса. Если вы никак не можете похудеть, а тут вдруг резко начали сбрасывать, не спешите радоваться. Это все может быть именно от стресса — организм «спасается», тратя стратегические запасы и ресурсы. Наберете вы, скорее всего, так же быстро, как и скинули. Кстати, возможно и обратная ситуация — быстро набрать из-за стресса, а потом быстро же скинуть набранное.

3. Постоянные простуды и воспаления. Ну тут все логично. В состоянии стресса организм работает на износ, сильно садится иммунитет, и вы хватаете буквально все — любые вирусы, а если их нет, то для «бунта» ваших собственных бактерий достаточно небольшого переохлаждения.

4. Проблемы с ЖКТ. Нормальное пищеварение — признак здоровья. Если «ни с того, ни с сего» появляются проблемы, значит, дело в сбое систем организма.

5. Невозможность сконцентрировать внимание. Думаю, тут и пояснять не надо. Невозможно жить все время на нервах и сохранять здравый ум и твердую память.

6. Выпадение волос, ломкость ногтей. Организм истощен, витаминов не хватает — вот вам и последствия, получите, распишитесь.

7. Сильные головные боли. Они могут быть вообще от чего угодно, и часто из-за давления, но в результате стресса и недостатка кислорода в клетках тоже частенько начинается все с головы.

8. Отсутствие сексуального желание. Какое тут желание. Блин, если вам в конце дня хочется лечь и умереть?!)

9. Но при этом «умереть» и даже просто заснуть не получается — сказываются последствия нервного перенапряжения. Мозг перевозбужден и не может «включить» режим нормального «распределения» и «переваривания» информации.

10. Болезни сердца и сосудов, которым не хватает кислорода и питания во время стрессовых ситуаций. Представьте, что такая «ситуация» длится не один день?

Автор темы: Лиса Алиса (Москва)

Просмотров  1418

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Самара
0

Стресс- это главный фактор возникновения болячек. Да практически любых! Потому что стресс, особенно длительный, бьет и по иммунной системе, и по гормональной, эндокринной, у девчонок молодых может сбиваться менструальный цикл. Переживания могут негативно влиять и на пищеварение. Я бы всем посоветовала, прежде чем бежать в аптеку за таблетками после назначения врача, разобраться в себе и в психологической причине заболевания. Таблица психосоматических причин болезней вам в помощь. Когда начинаешь ее читать, и признавать взаимосвязь, да если еще начать работать над устранением причины, переформулированием внутренних установок, очищать свою память от неприятных моментов в жизни, то становится на сердце легче, жизнь более спокойная, меньше стресса и больше здоровья.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово