10 продуктов, которые можно есть на ночь


У меня вечная проблема, что можно приготовить на каждый прием пищи. Это не ем, другое не хочу, в итоге часто меню однообразное и от этого не приносит никакого удовольствия. В итоге нашла варианты, которые можно есть на ночь или на ужин и при этом не бояться за свою фигуру!

Куриное мясо, самое легкое и простое отварить кусок курицы или запечь в духовке и спокойно им наслаждаться вместе с гарниром из овощей.

Рыба. Тут уж кому больше нравится, можно и отварить, но я люблю запечь в фольге с помидоркой, на гарнир тот же овощной салат.

Творог. Тут лучше его есть не в чистом виде, а сделать из него сырники или запеканку, так будет сытнее.

Кальмары. Также можно запечь или добавить в салат с яйцами.

Яйца, вкусный омлет из них с овощами или грибами будет очень вкусным ужином!

Гречка, в ней мало калорий, поэтому несколько ложек гречки с овощами не приведут к лишним килограммам.

Чечевица, в ней очень много белка, то, что нам нужно!

Зеленые овощи-это огурцы, перец, листья салата.

Тыквенные семечки можно добавить в мясо, салаты, они очень полезны.

Зеленые яблоки можно съесть на ужин, а можно запечь и будут вкусным десертом.

Фото на тему: 10 продуктов, которые можно есть на ночь

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1747

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
3

​Ээээ…. какой-то странный у вас набор) Предлагаете то плотненько забиться курочкой с овощами, то обойтись тыквенными семечками?)) Ну-ну). Ну и в принципе спорно все это.

Да, от курицы не поправляются, равно как и от другого отварного мяса. Но смотря во сколько ужинать и что после этого делать. Если вы ужинаете прямо вплотную ко сну, то ваша курица не успеется перевариться и всю ночь будет разлагаться в желудке, превращаясь в жиры. А переварится она не скоро – через 3-4 часа, мясо и птица – тяжелая пища.

Творог – тоже спорная тема. Последнее время его перестали рекомендовать есть вечером в связи с какими-то веществами, вступающими во взаимодействие с вещества организма, готовящегося ко сну. И вот эти вещества как раз не дают нормально переварить творог, не расщепляют содержащиеся в нем белки и жиры, что в итоге даже может, наоборот, привести к лишнему весу. А вы из него еще и сырники предлагаете делать! С сахаром! С мукой!

Из всего перечисленного выше вопросов не вызывают разве что гречка, овощи и яблоки. Причем овощи  – это не картошка, если что. Вот от этого точно не поправишься и можно поесть чуть ли не на сон грядущий. Все остальное вызывает сомнения.

А вообще советую вам слушать свой организм и понимать, когда и какой продукт он хочет и чего ему не хватает. часто бывает даже, что нужна вода, а вам кажется, что необходимо поесть. 

Елена, Москва
1

​Мясо на ночь нельзя.Желудок должен отдыхать ночью.

Джуля, Краснодар
1

​Мясо на ночь тяжелая пища. Если еще на ужин и сойдет, но точно не перед сном. Да и плюс не думаю, что в духовке лучший вариант. Лучше просто отварить.

Честно говоря, из вашего списка, особенно на ночь, я бы только на яблоки согласилась и на зеленые овощи. А на утром оставила гречку или творог) А в обед уже и варенного мяска можно) Так думаю правильнее)

Ольга, Москва
1

​А на ночь это имеется ввиду перед сном? Я просто только перехожу на пп, но насколько знаю, кушать последний раз можно за 4 часа до сна.. Или я не права..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово