10 родительских ошибок, приводящих к истерикам


Наши малыши и малышки растут на самом деле гораздо быстрее, чем нам кажется. Они осваивают этот мир, познают нас, а соответственно учатся нашим манерам. Поэтому мы должны стать образцом и защитой для деток. Даже детские истерики напрямую зависят от нашего поведения. Психологи выделяют 10 ошибок родителей, в результате которых дети становятся истеричными.

  • Ошибочно позволять детям всё, что они захотят. Ребёнок не чувствует опоры, так как родители лишь исполняют волю, а все решения приходится принимать самому. Это тяжело для малыша.
  • Всё запрещать – тоже плохо. Ребёнку это надоест, и он начнёт ломать ограничительные рамки.
  • Ребёнку нужна последовательность. Наша переменчивость плохо на него влияет. Ему неясно, почему мы порой сначала позволяем смотреть мультики весбь день, а потом вдруг ограничиваем.
  • Не стоит нарушать режим питания и сна, малыш будет ощущать себя усталым, и к тому же не поймёт, по какому принципу строится его мир.
  • Детки и без того слишком возбудимы. Не стоит разрешать долго смотреть телевизор и просиживать за компьютером.
  • Дети истерят, когда не чувствуют границ дозволенности, а потому иногда всё же следует принимать меры наказания. Нельзя наказывать – это стереотип.
  • Ведётесь на детский крик? Знайте, что отсутствие воли родителя лишь провоцирует истерики.
  • Ненадо кричать. Малыши слишком хорошо усваивают этот урок и берут пример с родителей.
  • Нужно сдерживать отрицательные эмоции. Дети не виноваты в наших проблемах.
  • Нельзя игнорировать ребёнка. Он, конечно, научится играть сам. Но, для начала он с лихвой потреплет нервы.

    Фото на тему: 10 родительских ошибок, приводящих к истерикам

Автор темы: Анжела (Москва)

Просмотров  1522

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
2

​Да, советы хороши, но больше в теории, чем в практике. Анжела, у вас есть дети? Если есть, и если вы придерживаетесь этих советов, то у вас просто ангельское терпение!

Иногда нужно и прикрикнуть на ребенка, и отругать. Конечно, смотря в каком возрасте. Японцы вот считают, что до 3 лет детям можно все. Но я с ними не согласна!

Опять же, хорошо не ругаться и не кричать и вообще держать себя в руках, когда ребенок послушный. А если так:ребенок каждый божий день завтрак, обед и ужин размазывает по тарелке, по столу, по себе, по стенам и ни на какие уговоры, объяснения, танцы родителей не поддается. И так  уже несколько месяцев! Нет, с ним все в порядке, просто он не любит есть. Иногда терпишь терпишь, но и выйдешь из себя.

Мася, Москва
1

Да действительно детки как губка питают все окружающее и тем более то как ведем себя мы…. и потом получается обратный процесс, и вроде понимаем так дети не должны себя вести, но они смотрят на поведение окружения и считают это нормой…

Если мама не  разговаривает, а кричит, то ребенок воспринимает это за норму, те же маты я сюда бы еще отнесла…

Я считаю так, как ребенка с детства приучишь ко всему, так он по жизни и пойдет и своих деток будет растить.

Так что у каждого здесь своя позиция! Это мое мнение.

Белочка, Новосибирск
0

​Ну не знаю. Иногда постоянные крики (вот вы пишите, что родительской воли не хватает, чтобы не обращать на них внимание и тп), могут быть признаком нехватки внимания. Если реально все эти правила соблюдать, то ребенок получается как будто сам себе предоставленный. 

Ирина Прекрасная, Москва
0
  • Дети истерят, когда не чувствуют границ дозволенности, а потому иногда всё же следует принимать меры наказания. Нельзя наказывать – это стереотип.  = да, НО! наказывать надо правильно! Это тоже провокация та еще.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово