5 тибетских упражнений, чтобы проработать мышцы за 10 минут


В сети столько различных упражнений, но почему то забывают про уникальную жемчужину- тибетские упражнения, чтобы проработать все мышцы за 10 минут! Я делаю их на протяжении 2х месяцев и могу сказать, что они простые и займут минимум вашего времени.

Нужно встать прямо, а руки поставить на ширине плеч. Ииии кружиться!!!) До той поры, пока не начнется легкое головокружение. Людям, у кого частые головные боли, нужно пропустить это упражнение. Надо сказать, раньше я просто так делала его, даже не зная, что оно древнее, да еще и тибетское)

Фото на тему: 5 тибетских упражнений, чтобы проработать мышцы за 10 минут

Второе нужно лечь, руки сложить вдоль пола. Сделать плавный вдох и поднять ноги и голову вверх, а на выдохе вернуться в исходящую позицию.

Фото на тему: 5 тибетских упражнений, чтобы проработать мышцы за 10 минут

Далее нужно встать на колени. Сначала наклоняем голову вперед и плавно выдыхаем. А потом глубоко и медленно вдыхаем и голову откидываем назад. И возвращаемся в исходную позицию.

Фото на тему: 5 тибетских упражнений, чтобы проработать мышцы за 10 минут

Следующее нужно сесть и вытянуть ноги. На вдохе голову откидываем назад и поднимаем туловище. Получается старый добрый мостик. Нужно стараться напрячь все мышцы и пробыть в таком положении хотя бы несколько секунд.

Фото на тему: 5 тибетских упражнений, чтобы проработать мышцы за 10 минут

Ну и пятое. Встаем на руки и прогибаемся. Делаем вдох и поднимаем таз. А на выдохе снова возвращаемся в исходную позицию.

Фото на тему: 5 тибетских упражнений, чтобы проработать мышцы за 10 минут

 

Главное в этих упражнениях делать все регулярно. В первую неделю делать каждое упражнение по 3 раза, во вторую неделю по 5 раз, в третью по 7. И когда подойдет 10 неделя, вам нужно делать по 21 разу каждое упражнение. Если пропускаете неделю, то возвращаетесь на прежний уровень. Лучше делать на пустой желудок, и если тяжело так быстро увеличивать, то лучше делать медленнее.

 

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1394

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Новосибирск
0

Тибетцы плохого не посоветуют, поэтому хотя бы попробовать нужно! Единственное, смущает что аж 10 недель одно и то же, каждый день. Меня лично однообразие раздражает и становится скучно, начинаю искать что-то новое.​ А если пропускаю, то снова назад..да это годами ведь делать можно!

Нет, такие техники нужно чем-то быстрым разбавлять. А эти больше спокойные, на растяжку прямо!

Картинка по теме: 5 тибетских упражнений, чтобы проработать мышцы за 10 минут

Кристина, Москва
0

Такие солнечные фотографии, сразу возникает чувство, что делать их нужно ранним утром, а это уже явно не для меня, хотя признаюсь, название заинтересовало, не слышала про данные упражнения.

Я то получается в теме Чтобы согреться, на остановке с сыном делаем первое упражнение, но лично у меня головокружение наступает буквально сразу, уже после второго круга! Интересно, о чем это говорит? Может, постепенно так делать, и смогу побольше по времени делать:)

Второе тоже что ли тибетское?! Просто я его делаю для пресса, в каком-то комплексе давно увидела, понравилось. Но поначалу было тяжеловато!

Третье я вообще не поняла, такое чувство, что просто шею помассировали и закончили, зачем тогда сложности такие, садиться.

О, мостик знаменитый! Раньше я на него вообще влегкую вставала! А сейчс попробовала, блиииин, тяжеловато, аж смешно!!! Но оно же до боли простое было!

А последнее грациозность как у кошки! Интересно, надо попробовать, даже тот же мостик вспомнить и делать с такой же легкостью, как и раньше!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово