А вы ждете чудес на Новый год?


Смотрю на прогнозы погоды и фотки друзей — везде снег, елки, праздник, радостное предвкушение чуда! А у нас на улице тепло и пасмурно. Ни о каком снеге и речи не идет.

Вроде все нам завидуют: у вас юг, у вас тепло, а что толку-то? У нас декабрь — четвертый месяц осени, а хочется уже нормальной зимы! Настоящей, снежной, со своими прелестями. И гулять-то особенно не выйдешь, хоть и тепло: грязно и мрачно, темнеет рано, светает поздно, хочется зарыться в плед и лежать, лежать, лежать, лежать…

Где-то читала, что даже ученые признали, что люди тех городов, где все по сезону, счастливее и здоровее. Конечно, мороз все вирусы убивает! А такая, как у нас сейчас погода — прямо рассадник для вирусов. Ну и какое тут счастье, если постоянный туман и мрак?(

Хочется, наконец, почувствовать приближение Нового года, праздника, предвкушение чего-то волшебного и таинственного… С детства любила Новый год именно за эти чувства. Но раньше как-то и зимы снежные были, а когда снежок под фонарями ночью искрится, и ты видишь это в окно, а выходишь — деревья в инее, висят сосульки… ммм… настоящее новогодняя сказка! А теперь у нас уже одного только снега ждут, как чуда. Надеемся, хоть в канун праздника выпадет… А каких чудес ждете вы на Новый год?)

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1258

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Северск
0

​Снега… Для меня самым главным моим новогодним чудом стала бы встреча с любимой мамочкой… Мы с ней поссорились еще несколько лет назад. А живем в разных городах. Я маме звонила извиниться потом – не берет трубку. Я испугалась, думала что случилось, билет взяла в  тот же день, домой приехала – мать не открывает… Что только ни передумала!!! Соседку встретила, та говорит, все хорошо с ней, но очень уж обида велика… вот уже третий Новый год не могу ее поздравить, только через соседку… Езжу – а толку, дверь не открывает… Если помиримся, будет чудо….

Инна, Красноярск
0

​Я родилась, выросла и живу сейчас в Сибири. Мы с самого детства привыкли к четырем сезонам, морозам зимой, с самого детства климат нас закаляет. Мы радуемся бане и летом, и зимой, особенно. Чистому белому снежку, похрустыванию обуви, когда вечером возвращаешься домой под снегопад. Ооо, этот пушистый тихий снегопад..это самое любимое зимнее явление для меня, и чтобы не было ветра, и снежок такой пушистый, рыхлый, снежинки большие..Останавливаешься, ловишь их ладонью и каждую норовишь разглядеть, ведь у каждой снежинки свой рисуночек..это таааак мило!))

Картинка по теме: А вы ждете чудес на Новый год?

Приезжайте за  зимней, праздничной сказкой к нам в Красноярск, а от нас в Енисейск. Городок этот в 400 км от столицы Красноярского края. На его территории множество объектов культурного наследия, занесенных в том числе в список ЮНЕСКО. Здесь, как мало где можно насладиться крепкими морозами до – 40, баней, катанием на ледяных горках, елкой с гирляндами и провинциальной атмосферой небольшого, тихого и уютного города. 

У нас из года в год зима становится все теплее. Уж не знаю по причине глобального потепления, изменения экологической обстановки в городе это происходит..Но в этом сезоне зимнем очень часто снежок выпадал и таял. Температурные перепады очень резкие- частое явление, к сожалению(.

Картинка по теме: А вы ждете чудес на Новый год?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово