А вы знаете, что такое японский маникюр?


В последние месяцы я очень увлекалась шеллаком. С моим графиком перекрашивать ногти каждые 5-7 дней возможности нет, а шеллак — штука удобная, накрасил, и не страшны тебе ни стирка, ни мытье посуды. Только очень она вредная. Мои ногти до сих пор, как говорится в шоке: стали слоиться, постоянно ломаются и отрастить их до более или менее приличного вида совершенно невозможно.

Ну и в очередной раз, когда я пришла к своей маникюрше снимать шеллак, она, увидев это безобразие, предложила мне попробовать японский маникюр.

Японский маникюр направлен специально не на декорирование ногтя, а на его оздоровление. Он подходит и мужчинам и женщинам и особенно рекомендуется тем, у кого проблемы с ногтями. Он восстанавливает ногтевую пластину, укоряет рост ногтей и придает им глянцевый блеск. А поскольку для этого маникюра используются щадящие техники, то его можно кормящим и беременным женщинам.

Вся процедура выглядит приблизительно так. Сначала делается массаж ногтей. Затем размягчается кутикула, при этом в японском маникюре не используются железные инструменты, то есть риск повреждения кожи и самого ногтя минимален. Кутикула удаляется специальной деревянной палочкой. После этого ногти высушивают и наносят специальную пасту, содержащую витамины. А в конце полируют пчелиным воском, который создает защитную пленку на ногте. В общем, не процедура, а сказка.

Так что, если вы вдруг не знали о японском маникюре ничего не знали или боялись попробовать, сделайте его обязательно, совершенно не пожалеете!

Фото на тему: А вы знаете, что такое японский маникюр?

Автор темы: Марина (Тула)

Просмотров  2320

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня, Москва
3

​Эта процедура вроде еще запечатывание называется! Правда я никогда так не делала. Ну а лаком сверху, я так понимаю, вы не красили ногти? 

Если цель прдлечить ногти, то можно купить специальный лечебный лак и наносит  его не стирая слой за слоем каждый день. И так в течение недели. Благодаря ему ногти насыщабтся витаминами, растут крепкими и всегда красивые и блестящие!

Ангелина, Москва
2

​ух ты, как идея оздоровления ногтевой пластины просто супер вариант. И в качестве мужского маникюра тоже. Можно чередовать шеллак с японским. Как ни крути, ноготочки от шеллака чуть портятся. Тк что можно 2 или 3 раза в год ходить на японский маникюр. Только бесцветный лак совсем не хочется..

Мася, Москва
2

​ Я такой оказывается маникюр делала,когда ногти нарощеннып сняла, так аот мне заресаткк делали, а оказывпется японский маникюр))) чего только не придумают и как решают обозвать….

Маша, Москва
2

​Да у меня тоже после шеллака плохие ногти…А вот такой бы я маникюрчик себе хотела получить в подарок на день рожденение…Ногти потому что слочтся имягкие.О японском маникюре вообще не слышала даже мне нравится и ногтки свои и естественность…

Эличка, Тула
0

​Марин, а в каком салоне ты делала, какие расценки и скидки? У меня ногти и без шеллака вечно в каком-то безобразном состоянии. Вроде витамины пить стараюсь. А ногти мои всё слоятся и ломаются, ещё и пятнами белыми покрыты. Слышала, что это от нехватки кальция, но как-то странно. Я же его принимаю. И творог тоже ем. Наверное, стоит всё-таки на японский этот маникюр потратиться. Вдруг он поможет.

Картинка по теме: А вы знаете, что такое японский маникюр?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово