А вы знаете сколько калорий в кофе?


Не представляю свое утро без чашечки свежего ароматного кофе. Говорят, кофе достаточно калорийный, я раньше об этом даже не задумывалась. Подскажите, сколько калорий в кофе? Может его калорийность зависит от сорта кофе? И вообще сколько чашек можно пить в день, чтобы не навредить фигуре?

Фото на тему: А вы знаете сколько калорий в кофе?

 

Автор темы: Вика (Минск)

Просмотров  2198

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Получается если пить кофе часто, да еще и с сахаром и молоком, а то еще и сливки туда добавить, так модно и пухленькой стать) Ну а если голый кофе без выше перечисленного то думаю особого вреда фигуре не нанесет, а вот изжогу вызвать может…

Эсфира, Пермь
1

​Хороший вопрос, Вика, самой интересно! Кофе пью очень много, потому что я “сова”, а на работу надо рано встовать, вот и приходится чтобы проснуться и взбодриться, чашки три кофе до обеда выпить! Но мне что-то подсказывает что кофе не очень калориен. Калорийным его делают сахар, сливки и что-н будь сладенькое к ниму!

Милена, Москва
1

​Я знаю,что чашечка натурального кофе без молока и сахара, напротив. способствует похудению. Но мало кто любит пить кофе именно таких. И я не исключение. Я люблю с сиропчиком капучино, а оно всегда с молоком делается. Пью кофеечек  всегда до 12 дня и молоко прошу добавлять 1,5ное%. Верю что таким образом успеваю до конца дня расходовать калории кофейные.

Аня, Москва
1

​Бытует мнение,что кофе полезно для похудения,так как улучшает метаболизм)Даже у Пьера Дюкана разрешено и рекомендовано употребление кофе…Тут,скорее всего,дело в другом,ограничить кофе стоит для нормальной работы сердца,вот тут то кофе и вреден:можно около 2-х чашек в день…

Нелли, Тула
0

​Я ужасная кофеманка, а вопрос про калорийность поставил меня в тупик. Всегда считала, что в кофе, как в воде, 0 ккал или что-то типа того. Просто я кофе пью без молока, сливок и сахара, чисто черный и наоборот замечала, что если много начинаю пить, то сбрасываю.

Игорь, Липецк
0

Эм…. Глупыши)) В кофе вообще нет калорий, их ноль))0 Загуглите) Не важно, 100 грамм, 200 или килограмм – в кофе ноль калорий) Почему же его и пью постоянно, когда сидят на диете и терпят чувство голода? Потому что кофе может хоть как-то утолить голод, но никак не навредит (кроме ваших нервов и работы сердца). 
В кофе вообще почти ничего нет)) Вот вам характеристика на 10 грамм:
-жиров – 0 грамм;
-насыщенных жиров – 0 грамм;
-полинасыщенные жирные кислоты – 0 грамм;
-трансжиров – 0 грамм;
_____________________________________________________________________
короче я так могу продолжать очень долго, вот вам, что есть в кофе, хоть и в малой дозировке:

-​натрий – 2 грамма;
-калий – 50 грамм;
-белков – 0,1 грамм;
-кофеин – 40 грамм.

​Надеюсь теперь всем все стало понятно :)

Владимир, Владивосток
0

Зависит от самого кофе, к примеру, на 100 грамм эспрессо приходится всего 9 калорий, когда в том же латте уже 100-200 калорий, а мокка – 350-500. Так что, вот, главное знать, какое пить кофе) 

Люся, Армавир
0

Вообще я где-то слышала, что жареные зерна кофе достаточно калорийны. Около 300 ккал в 100 граммах, если не ошибаюсь. Но сколько там тех кофейных зерен в одной чашечке? Одно? Два? Тем более, молотых. Не думаю, что больше чем 15-20 ккал. И если пить без сахара, молока или сиропа, то фигуре это не навредит.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово