Адвент календарь своими руками для детей на Новый год


Адвент-это 4 недели до Нового года. Можно его купить в магазине, а можно сделать своими руками, простор для фантазии огромный! Смысл адвента в том, чтобы делать приятные сюрпризы и считать время до праздника.

Окошки открывают каждый день, в них может быть задание, пожелание, сюрприз, игра, в общем все, что вы можете придумать для ребенка!

Можно записки запаковать красиво в спичечные коробки, ребенку будет интересно открывать каждый коробок!

Интересной идеей будет повешать предмет на веревочку, например варежки, сразу создастся теплый уют

Есть классический пример календаря с кармашками, в каждый кармашек написать пожелание и доставать каждый день

Красиво и интересно будут смотреться баночки из бумаги, но по времени повозиться придется подольше

А можно просто на лист бумаги наклеить кармашки из цветной бумаги, быстро и также красочно

Мне очень нравятся адвент календари, всегда хотела сделать, но вечно забывала, откладывала. А тут уже 1декабрю, оригинальный уже не получится сделать, поэтому планирую ночью наколдовать последний адвент календарь:) а у вас висит уже такой календарь?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1735

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инга, Тверь
2

​Какая интересная задумка! Я люблю делать такие разные штучки своими руками. Представляю, как интересно будет ребенку в канун Нового года открывать окошки или коробочки! А еще можно после задания писать и дарить поощрения! 

Так детям понравится еще больше)

Лапушка, Москва
1

​У меня такого календаря нет, но я все время его хочу сделать. Потому что ну очень красиво и оригинально! Но сделать с ящичками сложно, это лучше купить. А сделать просто бумажный – как потом его выкидывать? Жалко же! Деревянный хоть прослужит дольше)

Ну, в следующем году, возможно, и попробую сделать что-то такое со своим малышом. Мне вот очень понравились идеи с варежками, перчатками и носочками, а еще – спичечными коробками. во-первых, коробчки, то есть можно что-то положить. Во-вторых, их можно обклеить цветной бумагой. Получится очень нарядно и просто. Вот как раз, чтоб сделать с ребенком.

А вообще, считаю. что нужно просто каждый день друг другу приятные слова говорить и делать приятные сюрпризы. Можно и безо всяких календарей)

Мася, Москва
1

​Ого, классно если честно, я про такое слышала и даже если честно учавствовала в таком, но название не знала.

В фитнес клубе пару лет назад, помнится каждую треню тоскали, то задание, то подарочки были, а знает мне было интересно это, а что вот я вытащу на этот раз) помнится и абонемент выиграла))))

А что касается сделать для деток такое, так это вообще супер находка, во первых это очень даже хорошая мотивация, для чего то, вот например вытинуть задание и ему я думаю самому будет хотеться его выполнить, что бы потом еще что-то произошло.

А во-вторых деткам это будет очень интересно, а что же еще можно там найти.

В общем идея конечно классная, обязательно посоветую своей подружке она у меня такая рукодельница, так что спасибо за идейку перед Новым Годом!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово