Алкоголь признан причиной возникновения семи видов рака


Не поверите, но я слышала, что алкоголь в малых дозах полезен для сердца и сосудов, а красное вино вообще предотвращает рак. А тут выяснилось, что спиртное провоцирует 7 видов рака. Это: опухоль груди, ротоглотки, прямой и толстой кишки, гортани, пищевода и печени. По крайней мере, доза свыше 50 граммов в день уже провоцирует развитие раковых клеток.

Вывод сделан Дженни Коннор из университета Отаго.. Она высказала что-то вроде точки зрения, чем больше человек пьёт, тем больше он подвержен злокачественным опухолям. Прежде чем высказывать мнение исследователь проанализировала более трёх десятков научных работ.

К примеру, в десятом году нашего тысячелетия стало известно, что пиво вызывает рак кишечника, а в 11-ом -13-ом годах выяснилось, что спиртное вызывает рак груди. А о том, что алкоголь усиливает канцерогенное воздействие табака, тоже давно известно.

Кстати, из наблюдений Коннор следует, что от спиртного в первую очередь страдают те органы, которые с ним соприкасаются. Носоглотка, желудок, кишечник и т.д. Ежегодно от опухолей, вызванных алкоголем, умирает 5,8% людей. И это не только истинные алкоголики! Так что, польза спиртного всё же сомнительна.

Фото на тему: Алкоголь признан причиной возникновения семи видов рака

Автор темы: Валентина (Москва)

Просмотров  1476

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Пермь
1

​В наше время походу рак возникает не только из-за алкоголя…он стал как социальная болезнь…это кошмар, даже страшно уже становится.

Мася, Москва
1

​Ох уж этот рак, ох уж этот алкоголь…..

Хотя вот красное вино ведь тоже же алкоголь, но полезный, это как??? Оно действительно порой помогает, даже рекомендуют пить его по 50-100 грамм вдень (сухого, полусухого). Получается, что красное вино так же провоцирует рак???

А вообще всегда знала, что алкоголь это плохо, но прочитав эту статью убедилась раз в 100… но наших людей видимо не останавливает.

Хотя здесь можно и поспорить сейчас, многие болеют этим страшным заболеванием, даже, кто не употребляет алкоголь…. получается, что он является провокатором но не везде и не всегда…

Пусть все будут здоровы!!!!

Картинка по теме: Алкоголь признан причиной возникновения семи видов рака

Малинка, Москва
1

​Доза свыше 50 граммов в день провоцирует у вас алкоголизм! Это 100% так! как можно пить каждый день, даже самый суперполезный алкоголь. Он же вызывает зависимость!

Насчет рака скажу вам так. Сейчас все может быть. Эта страшная болезнь настолько еще мало изучена, что ученые все пытаются доказать ее взаимосвязь хоть с чем-нибудь. Потому что найдется взаимосвязь, можно будет успешно внедрять лекарства.

Ну а алкоголь – чем не причина? Если все время пить горячительное, то можно испортить желудок. Факт? факт. Обжечь ротоглотку. Факт? Факт. Вызвать расстройство кишечника. факт? Тоже факт. Так что может и правда в этой взаимосвязи что-то есть.

Нина, Москва
1

​Да алкоголь вообще очень большой вред организму приносит, независимо от дозы его употребления.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово