Аллергия на сигареты. Слышали про такое?


Ой, привет)))) у нас прям на работе не отдел, а ходячие аллергики))) ахахаха

Вот не давно я писала про свою аллергию на кофе, а потом выяснилось, что у коллеги тоже аллергия только на сигареты, вот от сюда и был кашель.

Как она выяснила… к доктору сходила, а оказалось, что это все аллергия, на дым и на никотин…вот так…кашлял человек и не думала даже, что ее приятная вредная привычка это аллергия, а это достаточно опасно, она может привести к астме и другим не менее страшным болезням!!!

Так что курильщики завязывайте с этим делом. А вот как ей бросить она еще не придумала, пока совершенно не получается!!!

Фото на тему: Аллергия на сигареты. Слышали про такое?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  4152

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Новгород
1

​я так курить бросила когда-то, только у меня не аллергия была, а просто во рту появился вкус. будто я ключи облизываю. Так и бросила. Очень клево, организм как может, так и защищается. Вот бы так всегда было: вредный продукт, упс, аллергия. И никаких тебе проблем. 

Маша, Пенза
1

​А у нее именно на дым аллергия? Может, это на какую-то определенную марку? Знаете, в разных марках есть разные добавки, ароматизаторы, смолы и т.д. 

У меня подружка курила раньше себе и курила, а потом у нее на сигаретах появилась такая , знаете, типа специальная кнопка. Если ее нажимаешь, сигарета становится ароматизированной, а если не нажимать, то обычной. Ну и, видимо, в эти сигареты, чтоб добиться такого эффекта, стали добавлять какие-то примеси. Потому что стоило ей так покурить, все нормально, с кнопкой – сразу начинался дикий кашель.

Ну, у нее не аллергия, правда, оказалась. Просто плохо переносит запахи из этих кнопок. Ну и она не бросала, а тупо перестала ​с кнопкой курить…

Я к чему. Как так определили, что аллергия? Да еще и прям на все сигареты вообще! Может, просто ей марку сменить? Ну или не марку, а вид, бывает с одним вкусом норм идет, а с другим той же марки – ну никак!

Понятно, бросать надо, но я сама иногда курю, вокруг все курят, знаю, что это нереально тяжело, а если несколько лет стабильно курить, наверное, невозможно. Так может лучше из двух зол выбрать меньшее, если бросить не выходит?

Виктория, Тюмень
0

То есть у вашей коллеги аллергия на сигареты и сигаретный дым и при этом она курит?! И она пошла к врачу просто узнать, почему она кашляет, несмотря на то что она не собирается бросить курить?! Вот чудаки люди, честное слово!

Дело в том, что курение само по себе неполезно. Легкие страдают, сердце страдает, желудок страдает. Да-да, от курения часто возникает гастрит! Астма – это не самое приятное, но далеко и не самое плохое последствие курения, тем более, если аллергия. 

Вот ваша сотрудница в курсе, что от аллергии, от контакта с аллергеном может возникнуть отек Квинке? Развивается он внезапно, пережимает гортань и человек буквально за считанные минуты задыхается. Это не шутка и не пугалка, это реальные последствия.

Понимаю, что избавиться от курения крайне сложно, особенно если нет желания. Наверное, не стоит говорить про никотиновую кислоту, которая и вызывает зависимость, потому что при курении перестает в нужных количествах вырабатываться организмом. Ну всегда можно обратиться к врачу, в крайнем случае. А вот пластыри и электронные сигареты только усугубят ситуацию – зависимость возникнет еще и от них.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово