Аллергия на холод. Симптомы. Лечение


Пожалуйста, обещайте не смеяться и не крутить пальцем у виска! Мне кажется, у меня аллергия на холод! Симптомы такие: после того, как я побуду на холоде, тот участок тела, который как раз замерз, покрывается волдырями, красными, размером с пятирублевую монету, и все это жутко зудит и чешется. Причем именно до того момента, пока я полностью не согреюсь. А потом постепенно проходит.

Обычно, если так происходит, я либо поливаю руку или ногу, что замерзло в общем, теплой водой и на всякий случай пью таблетку Супрастина, он мне здорово помогает. Но ведь это, наверное,неправильно. Нужно же что-то с этим делать! Нужно какое-то нормальное лечение!

К аллергологу ходила – говорит, не придумывай! Но как придумываю – я ведь даже фотографировала свои волдыри! А он сказал, что это просто высыпало на что-то… Домашние тоже не слишком верят. Все, что советуют – одевайся теплее. Я одеваюсь, но все равно бывает перемерзну. И опять эти жуткие волдыри! Что делать? Как избавиться? Чем лечить эту гадость?

Фото на тему: Аллергия на холод. Симптомы. Лечение

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  2729

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Айгуль, Астана
1

Тоже страдала с детства этой аллергией, года 4 назад подруга посоветовала пройти курс Голодания в спец клинике, и она мне помогла представляете, неделя голода под наблюдением врачей и всееее! Причины и лечениеособо не понятны ещё, не придумали ещё таблеток и от неё. после рождения второго ребёнка снова вылезла этааллергия, иммунитет ослаб, уже записалась на лечение голодом и надеюсь в это раз оно мне поможет как тогда! Очень советую всем страдающим лечиться именно так, организм очищается и лечит себя сам.

Мася, Москва
1

О боже, как же я вас понимаю,это просто жесть хуже и не куда наверно чем аллергия на холод. У меня такое только в основном на лице и иногда на руках происходит. бороться с этим уже просто не понимали как, а больше всего раздражало это безумное шелушение и сушение кожи.И вроде как мажешь кремами а толку только пару минут. Затем мне сказали что нужно защищать кожу специальными кремами, а потом ее напитывать питательными кремами.

И вот смотрите крем для защиты это крем с содержанием силикона, он обволакивает кожу и не дает ей перемерзнуть, а крем должен быть обязательно питательным!.

И в таких ситуациях еще кстати мне очень помогала отвар ромашки я мазала им кожу и пила, и знаете все хорошо становилось попробуйте!!!!

Даша, Благовещенск
1

Первый раз слышу такое. Я слышала только, что вылазят болячки наподобие герпеса, но это так быстро не проходит точно. ​

Анжелика, Москва
1

​Анастасия, тоже была подобная проблема, тоже обращалась к в врачу и тоже получила ответ, что не в холоде дело. Решила немного собрать на просторах интернета информации и попробовать самой себе помочь.

Вот несколько советов и для вас: одевайтесь потеплее, особенно утепляйте ноги, желательно шерстяными колготами и носками, обязательно надевайте варежки или рукавицы, завязывайте щарф, если есть капюшон- используйте и его.

Минут за 30 до выхода на улицу попейте теплого, но не горячего сильно чайку,я пью обычный черный чай с имбирем, смажьте руки и лицо каким-нибудь жирным кремом, или специальным от непогоды, не забудьте о гигиенической помаде или блеске.

В период холодов и морозов употребляйте в пищу побольше продуктов, которые содержат омега-3 жирные кислоты, побольше фруктов, можно , вернее нужно, пропить комплекс витаминов.

Хорошо бы с лета подготовить постепенно организм к холодам путем закаливания, только не переусердствуйте, а то с больничного не выйдете.

Ну а если беспокоят высыпания,зуд, то приобретите в аптеке антигистаминновые препараты: мазь, капли, таблетки.

Будьте здоровы и не болейте!

Картинка по теме: Аллергия на холод. Симптомы. Лечение

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово