Американец заказал бабушке пиццу, чтоб узнать как у нее дела после урагана Мэттью


Давно ли вы звонили своим родным, чтобы узнать, как у них дела? А приезжали навестить их, что узнать, все ли у них в порядке? Не надо отговорок, что вы живете далеко, ведь выход есть всегда. Вот например, американец, переживавший за жизнь и здоровье своей старенькой бабули… вызвал ей пиццу на дом, чтобы разносчик при доставке убедился, что с нею все хорошо.

Житель штата Небраска Эрих Олсен рассказал, что его 87-летняя бабуля проживает во Флориде, и ее городок оказался прямо в эпицентре событий во время недавнего урагана Мэттью. Он поговорил со своей бабушкой во время событий по телефону, и она призналась ему, что происходящее просто ужасно. После этого парень не мог дозвониться любимой бабушке два дня. Он начал сильно переживать и придумал такой оригинальный способ узнать, все ли у нее в порядке. Олсен заказал бабуле пиццу пеперонни, а в заказе указал свой номер и попросил позвонить по нему, когда заказ доставят на дом.

Курьер тоже оказался человечным малым. Он не просто доставил пиццу и отзвонился с сообщением об этом, но и дал родственникам пообщаться друг с другом добрых полчаса.

Бабушка оценила идею своего внука и поблагодарила его за потрясающую пиццу. Думаю, теперь семья Олсен нашла свой личный способ общения на расстоянии, ведь родственники волею судьбы раскиданы по разным штатам Америки. Ну и вам пища к размышлению: как креативно напомнить о себе и справиться как дела, даже несмотря на нехватку времени и огромное расстояние.

Фото на тему: Американец заказал бабушке пиццу, чтоб узнать как у нее дела после урагана Мэттью

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1285

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Москва
3

Очень необычное решение проблемы! Прям молодец, парень! Жаль, у нас, в России, скорее всего, эта штука не пройдет. Не тот менталитет…Хотя….лучше надеяться на лучшее!) Да  и моя любимая бабуля живет в далекой деревушке, куда пиццу не заказать. Вот иногда тоже не могу дозвониться до нее и начинаю придумывать ужасы в своей голове. Люблю ее.
А теперь пойду позвоню мамочке, поздравлю с праздником!

Аделин, Питер
3

​Веселая и душевная история :)

Тося, Москва
2

О, да. Когда такие события происходят где-то, то там с ума сойдешь от тишины в телефоне. Благо у паренька креативное мышление. )))

Мася, Москва
1

Я вот например если честно очень редко звоню кому то из родных, родителей не беру,бабушкам например, крайне редко, да японимаю,что они обижаются, ну вот такая я не хорошая внучка)

Что касается американца, ну конечно поступок не айс)))) но хоть так и то хорошо, если у самого не получается,значит найдется способ,выйти из ситуации…

Ну если честно немного нелепо звучит,ну хоть так и то хорошо!!!! Но если учитывать те обстоятельства которые происходили в момент разговора, то его можно даже похвалить и сказать БРАВО!!!! не каждый бы смог до такого догадаться!!!!

Скажу так, кто на что горазд!

И курьер поступил очень хорошо, все таки есть еще хорошие и добрые люди на свете! 

Как говорится было бы желание, вот у внука оно было и он нашел способ!

Ольга, Москва
1

​Здорово, это же надо было так додуматься! Да и вообще, это отличная идея доя того, чтобы сделать человеку приятно, когда живешь на расстрянии! Но а в случае бабушки с заботливым внуком, парень мог бы вызвать полицию, чтобы удостовериться, что у бабушки все в порядке, но здесь бы пришлось платить за ложный вызов, да и бабушку бы перепугал. А ведь получить пиццу, от внука, который находится ох как далеко, куда приятней!

Кстати, а сегодня же день Матери! Пользуясь случаем-всех мамочек с праздником! Так вот, по этому поводу мой муж отправил вчера своей маме открытку. Этим у них секретарь на работе занималась. А что, тоже приятно получить от сына, который и живет рядом, письмо!)))

Люся, Оренбург
1

​А внук конечно молодец! Не растерялся! В этом мире так мало человечности.. Только и смотришь по ток шоу, как одинокие бабушки никому не нужные, дети бросают своих родителей. 

Я вот уже задумываюсь над тем, как воспитывать детей, чтоб они помнили о тебе и не бросили в старости. Чтобы были человечные, не забывали звонить во время.

Надо побольше давать своим детям читать или смотреть такие истории для примера

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово