Арахисовое масло поможет похудеть


Учёные из США провели забавный эксперимент. Они выдавали испано-язычным детям еду перед поездкой дамой. Паёк был составлен из жареного арахиса и бутербродов с арахисовым маслом. Казалось бы, как такой калорийный продукт приводит к снижению веса? В ситуации с подростками очень просто. Дети, как правило, питаются неправильно и употребляют чипсы и фастфуд в отсутствии родителей. А в такой пище, и калории, и транс-жиры.

В этом смысле арахис и его производные намного полезнее. Помимо калорий в арахисовых бобах содержатся полезные для организма нутриенты. К тому же, этот продукт очень быстро насыщает. Вреда для здоровья от такой пищи намного меньше, чем от любимых лакомств школьников. По данным исследователей, ИМТ учеников уменьшился на единицу, что составляет отвес в 2-3 кг при росте 1,5 – 1,6 м.

Не знаю, сколько пользы и вреда приносит арахис. Но мне кажется, что ребятам можно выдавать любую еду. К примеру, они явно не поправятся от творожной запеканки из нежирного творога или от ржаного хлеба с зеленью и твёрдым сыром.

Фото на тему: Арахисовое масло поможет похудеть

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  2394

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Хельга, Санкт-Петербург
2

​Я из статьи поняла что арахисовое масло совсем не поможет похудеть! Его приводят в пример как альтернативу чипсам, шоколаду и другим вредным лакомствам! В статье так и говорится “вреда от такой пищи меньше” . Меньше – но он несомненно есть! Лучше бы они детям фрукты или йогурты для перекуса давали. Намного полезней было бы!

Краля, Москва
1

Про арахисовую диету слышали? Её, говорят, знаменитости любят. После того, как американцы выяснили, что арахис снижает аппетит, они решили, что для похудения его нужно есть по столовой ложке в день. В смысле, просто ложка продукта насыщает на день.

Суть в том, что суточный рацион надо уменьшить на 500ккал. Столько как раз содержится в столовой ложке арахиса и его масла. Просто напросто вы отказываетесь от всех перекусов, а масло мажете на галеты или диетические хлебцы. Такое блюдо почти не имеет калорий. А можете просто отведать орешков.

Продукты, конечно, надо употреблять с низким количеством жиров. А также нужно включить в рацион овощи и фрукты.

Ира, Ейск
0

​Пробовала арахисовое масло. Такая гадость!!!

Лена, Вологда
0

Правда, если человек страдает варикозным расширением вен, арахис кушать ему противопоказано. Он как-то способствует сгущению крови. В общем, употребление арахиса вредит сосудам.

В некоторых случаях на первый взгляд безобидные орешки вызывают аллергическую реакцию и анафилактический шок.

А ещё содержание белка в арахисе приводит к возникновению артритов и артрозов.

Стася, Омск
0

Чёйто американские учёные проводили опыты на испанских детях???на своих не вариант уже. Видимо перекормили этим маслом. Оно действительно очень каллорийное. Деткам надо с детства пример подавать чем можно питаться,а чем лучше не злоупотреблять. Меню школьных столовых можно заменить на более правильное,как пишет автор,и не придётся ставить эксперементы на школьних

Ульяна, Барнаул
0

По студенчеству часто устраивали перекусы арахисом на парах. Вкусно, сытно и для мозгов полезно! )

Картинка по теме: Арахисовое масло поможет похудеть

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово