Асаны йоги для плоского живота и тонкой талии


Наконец-то, я снова с вами! Столько дел всегда, столько дел, что и написать-то некогда! А последнее время очень многие спрашивают меня, можно ли с помощью йоги добиться плоского красивого животика и женственной тонкой талии. Конечно, можно! Я вам по секрету скажу: с помощью йоги можно все!

Собственно, огромное количество асан так или иначе затрагивает мышцы живота. Поэтому сегодня мне бы хотелось остановиться просто на моих любимых асанах — с практикой и опытом у вас появятся свои фавориты)

Начну с того, что йога затрагивает не только внешние, но и внутренние мышцы, благодаря которым появляется сила и стойкость и, конечно, красивое тело на визуальном уровне.

Для начинающих для живота также отлично подойдет халасана. Из положения лежа нужно, подворачивая плечи, закинуть ноги за голову, а спину оставить прямой, таз должен быть строго над головой.

Фото на тему: Асаны йоги для плоского живота и тонкой талии

Для более продвинутых отлично потренировать живот поможет маюрасана. Нужно встать на четвереньки, подвести локти под живот в район солнечного сплетения, а затем встать в баланс на руках, отрывая голову и ноги от пола.

Фото на тему: Асаны йоги для плоского живота и тонкой талии

Если вам сложно делать ту или иную асану, просто старайтесь выполнять все рекомендации и доходите до той точки позы, до которой можете. Со временем, мышцы начнут привыкать, и вы сможете больше. Главное не останавливаться и не говорить: это не для меня.

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  1722

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анита, Москва
0

​Слушайте, я все понимаю, но мне кажется, что это явно не для начинающих и даже не для середнячков. Это для продвинутых, особенно последняя. Да ее вообще не каждый сделает! А в эту вашу халасану у меня и спина не изогнется! Нет ли чего-нибудь попроще?

И еще, я помню где-то то ли читала, то ли видела, что в йоге не столько важно накачать мышцы, сколько просто укрепить. То есть занимайся – не занимайся, а кубиков-то все равно не будет?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово