Байкеры станут донорами органов и не будут платить налоги


Я балдею, товарищи туристы. Наши законодатели совсем с ума посходили. То они налог на бездетность придумают (ниче, что стимулирующие выплаты матерям копеечные?). То предложат скорую помощь передать в частные руки. То дороги решат делать из пластмассы, когда из асфальта не могут.

Теперь вот за байкеров взялись. Очень мудреный сенатор Тюльпанов Вадим из Совфеда предложил, чтобы байкеры, как наиболее неорганизованная часть участников дорожного движения, подписывали соглашение о передаче своих органов посмертно в медицинских целях (для изучения там, трансплантации).

Мол, и задумаются лихачить, помня о том, что они живое мясо, и порядочек на дороге будет. Плюс программа по развитию в России донорства будет процветать. Идея настолько шокировала общественность, что сегодня вся сеть гудит. Чтобы подписывали соглашение, предлагается дать байкерам льготу по налогам (транспортному налогу). Хотят экономить: завещают себя врачам.

Имхо, гуманизм в умах душах наших властей предержащих ваще на нуле. Что скажете? Хотя, конечно, байкеры на дорогах совсем башкой не думают. Может, реально начнут?

Фото на тему: Байкеры станут донорами органов и не будут платить налоги

 

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  1589

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
4

​Ужас конечно! А по-моему, это самая настоящая дискриминация! И никто не может обязать человека распоряжаться его телом или стать донором органов после смерти! Просто байкеров не так много, как автолюбителей, поэтому то они всегда и на слуху! Но поверьте, автоаварий случается не меньше! Да и люди разные бывают, как за рулем автомобиля, так и мотоцикла!

Я стала все больше замечать, что сенаторам и депутатам заняться на работе нечем, вот они уже и не знают что придумать! А ведь их главное назначение- это служить народу! И учитывать интересы разных слоев населения!

Лола, Москва
2

В​от интересно: если они башкой не думают и собой рискуют сейчас, то что изменится, если они будут знать, что их тело передадут науке после смерти?! Это ж будет только после смерти, сейчас-то какая разница?!

Такой законопроект могу назвать просто странным, не более. Байкеры получат полное самоуправство на дорогах, так еще и будут прикрывать это благородными целями!

Не вижу здесь вообще ничего негуманного, зато то, что работать это не будет, и на дорогах тише не станет – это 100%!

Римма, Вологда
2

​Ох…Я не знаю. Понятное дело, что наше государство чем-то непонятным занимается. Я не думаю, что байкеры будут подписывать такие документы.

То, что гоняют эти мотоциклисты разговора нет. У меня сердце замирает каждый раз. Зачем они это делают?! Не понимаю. Столько смертей, такая скорость!

Страшно, что не только сами они разбиваются, но и других могут поколечить! Но мне кажется таких ребят бесполезно наказывать и учить…К сожалению…

Алексей, Саратов
1

Я бы предложил всех депутатов вместе с их предводителями на органы пустить. Смерти их дожидаться не надо. Кремляди приносят ущерба стране намного больше чем байкеры​

Дина, Москва
1

​ Я бы спросила многоуважаемого политика. Он бы тоже отдал бы своего сына-байкера на органы? У высших чинов детки тоже гоняют на мокиках и авто без царя в голове. Так что, думаю , папаша бы не допустил, чтоб его сын подписывал такое согласие.

Янка, Москва
1

Среди депутатов какое-то обострение, определенно! То Милонов отжигает, то Тюльпанов теперь. Как распоряжаться своим телом личное дело каждого. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово