Бег босиком по снегу – полезно?


Вот только спросила про кроссовки для бега зимой по снегу, и тут же мне в голову пришла новая мысль: а что, если бегать по снегу босиком? Нет, вы не подумайте, я не сумасшедшая. И, конечно, не собираюсь по два часа бегать зимними утрами по паркам босиком. Но ведь сначала минутка, потом две, потом и пять минуточек босиком по снегу – наверняка это полезно, наверняка закаляет организм и укрепляет иммунитет?

Закаливаться я начала тоже с лета, как и бегать по утрам. Начала как положено, с контрастного душа и обтираний холодной одой. Потом увеличивала время пребывания под холодной водой и вообще на холоде.И тьфу-тьфу-тьфу, за это время пока еще ни разу не заболела.

В следующем году, то есть этой зимой, как раз, собираюсь купаться в проруби на Крещение. Мне кажется, это здорово повышает сопротивляемость организма к различным болезням. Ну вот я и подумала, может, бег босиком по снегу станет одним из этапов подготовки к купанию в проруби? И это ведь тоже несомненно должно укреплять организм, разве нет?

Фото на тему: Бег босиком по снегу - полезно?

Автор темы: Маруся (Ростов-на-Дону)

Просмотров  3444

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
владимир, москва
2

-купаюсь зимой  35 лет бегаю босиком по снегу 10 лет до температуры на улице до    минус 7 при более низких температурах белеют пальцы на ногах   нашу  сандали  до минус 10 народ сильно удивлен хожу в майке с коротким рукавом до минус 3 подошвы ног очень теплые сам удивлен 

Кристина, Томск
2

Мы по студенчеству с девочками очень любили в баню, а потом в снег. И снова в баню))) Непередаваемые ощущения))) Круто было. А вот бегать бы босиком зимой не стала: не мое…

Марина, Иркутск
2

Я бы удивилась, если б бегали босиком по снегу, но и восхитилась бы точно, брр, это же холодно!! А вообще если снег только выпал, пушистый и на улице тепло, то почему нет?! Я бы тоже побегала, если тепло))) но не при -20:))

И даже прочитала, что в России есть небольшая группа, кто бегает по снегу, но пока таких не много. Но главное нужно не сразу бегать по снегу, а начинать тренировки ее летом, и продолжать до самой зимы, т.е постепенно входить в зиму. И выбирать дорожки ровные, тротуарные, в общем, чтобы даже ноги привыкли к твердой поверхности. 

Намного больше людей бегают по снегу в США и Северной Америке, и что обморозить ноги шанс маленький, гораздо больший шнс порезать их.

Ну и конечно нужно начинать с малого, это обливание, закаливание, так что и бегать тоже вам будет легко, и кстати по отзывам, как начинали бегать босиком по снегу, люди не заболели ни разу!:)

Вот честное слово, самой захотелось попробовать, но видимо, в следующем сезоне, у меня даже закалки нет.

Картинка по теме: Бег босиком по снегу - полезно?

Анечка, Орел
2

​Маруся, про босиком по снегу не слышала. Знаю что полезно по теплому асфальту босиком гулять. А вот за снег честно говоря сомневаюсь. Я бы рисковать не стала. Позастужать куча всего можно

Марина, Москва
2

​Вы знаете Маруся, вот ни разу не видела, что бы кто-то босиком по снегу бегал!))) Но это можно делать только для закаленных людей! Если неподготовленеый человек так пробежит- то в этот же вечер сляжет больной!

Но так удобно бегать кто живет в своем доме-вышел, пробежал по двору и домой быстрее! А вот кто в многоэтажном доме живет-это сделать сложно. Получается надо на улицу в тапочках выходить, а там тапки под мышку и побежал босиком. Но боюсь соседи поймут не правильно!))) Так что бегать по ночам придется.

Я вот босиком по снегу только после бани бегала- ощущения непередоваемые! Расслабляет все тело, прямо чувствуешь, как кровообращение увеличивается! И тьфу-тьфу, не болела ни разу!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово