Белковый салат с кальмарами на ужин. Рецепт


Однажды я была очень толстая и решила худеть. А на диетах сидеть была не в силах, поэтому решила, что сладкое и булки ем с утра, а вечером белки. В общем, как и все системы советуют. В итоге я хорошенько похудела, а система питания осталась. И пока худела, открыла для себя сотню крутых белковых рецептиков, вот как этот салат с кальмарами и яйцом. Он идеально подходит на ужин. А кальмары сейчас можно достать абсолютно в любом магазине! Не все отварную курятину жевать)

Итак, берем баночку консервированных кальмаров (чистых, в подсоленной воде, не салатом и не в масле), баночку корейской морковки, два яйца, легкий обезжиренный йогурт и идеально будет добавить еще и петрушку.

Яйца, собственно, как полагается сварить вкрутую. Кальмары и корейскую морковь вскрыть, воду слить. Кальмары хорошенько нашинковать. Яйца слить, почистить и тоже порезать. Помыть порезать петрушку, как вы догадались) И все это заправить йогуртом.

Это — ОЧЕНЬ ВКУСНО, честно! Особенно, если вы худеете и особенно если вы на диете. А при похудении можно питаться вкусно, уж это я проверила на себе!

Автор темы: Алина (Курган)

Просмотров  1361

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Обожаю кальмары!! Правда, я их всегда сама чищу, или покупаю уже очищенные. Консервам я как-то не доверяю:)

Салат как у вас никогда не пробовала, обычно я просто с яйцом делаю и с луком, только его предварительно в кипятке держу. А вот с корейской морковкой должен быть пикантный вкус!

Мне еще нравится салат с ними: порезать кольцами кальмар, отдельно подогреть оливковое масло. Им заправить кальмары, плюс немного чесночка и специи. Перемешать. Ооочень вкусно, вот честно!! Ничего лишнего:)

Вообще кальмары не часто готовлю, т.к чистить напрягает. Но с ними столько блюд! А какие фаршированные, мм, пальчики оближешь! Правда, недооценены они как-то, что ли.

Полина, Москва
0

​В том, что салат вкусный, я не сомневаюсь. я сомневаюсь в том, что он диетический. И для меня все, что консервированное – вред. Вы уж извините. Но консервированные продукты не подходят для диеты. И для здорового питания тоже. И как-то уж через чур сытно это для вечера. Если бы использовались только белки от яиц, еще куда ни шло, но тут… Это не белковый салат, тут углеводов дофигища, которые бы вечером как раз уменьшить… Ничего не хочу сказать, меню составлять – дело каждого. Но я лучше творожок…

Кристина, Санкт-Петербург
0

​А вы корейскую морковку сами готовите или тоже покупная с кучей непонятных соусов и диких приправ? Просто любая корейка готовится с добавлением масла, это я знаю точно…. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово