Белорусы пронесли флаг России на открытии Паралимпиады-2016


Вот еще одна новость про Олимпиаду 2016 года которая проходит в рио-де жанейро.

Международный паралимпийский комитет (МПК) будет проводить расследование в отношении делегации сборной Белоруссии, а знает почему…. потому что 1 участник данной сборной на церемонии открытия Паралимпиады пошел с флагом Российской Федерации. Что категорически было запрещено.

Он прошел правда совсем немного пару метров, пока флаг у него не был отобран.

МПК решил наказать самодура))

Россия не приняла участия в Паралимпийских играх, так как было вынесено заключение экспертизы об употреблении допинга.

И вот именно после такого решения делегация из Белоруссии, что бы поддержать Россию пообещала пронести флаг России.

Но повторюсь это было сторго настрого запрещено МПК и что это будет считаться политическим жестом.

Ну а соревнования пройдут с 8.09 – 18.09 2016 года.

Фото на тему: Белорусы пронесли флаг России на открытии Паралимпиады-2016

Фото на тему: Белорусы пронесли флаг России на открытии Паралимпиады-2016

Фото на тему: Белорусы пронесли флаг России на открытии Паралимпиады-2016

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1578

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светик, Москва
2

​Ого! Вот это жест! Я и раньше-то питала симпатию к белоруссам, а теперь прямо еще больше зауважала! Единственная страна, которая не побоялась заступиться за Россию в связи с этим дурацким скандалом!

Вот этот спортсмен с флагом вообще вызывает восхищение! Не побоялся! Его, наверное, теперь отстранят… Хорошо, если только на эту Паралимпиаду, а ведь могут и на несколько лет.. А что такое несколько лет для спортсмена – почти вся жизнь! Но, я думаю, любой россиянин пожал бы ему руку с радостью! Он УЖЕ выиграл золото за самый крутой спорт в мире – примирение и солидарность.

​И не важно, что пронес всего несколько метров. Да хоть бы и просто взял в руки на несколько секунд. Реально, оно того стоило. вот это поступок! Это – просто выше всяких похвал!

Думаю, если что, Россия теперь обязана ему помочь в спортивной карьере и вообще, если начнутся проблемы с законом)

Поля, Москва
1

​Нда. Белорусы молодцы. Помогли, проявили несогласие, но… Вы же сами пишите, что это будет считаться политическим жестом. 

Соответственно это будет караться. 

Вообще не понимаю зачем нужно было вот так поступать со спортсменами.

По истории Олимпийские игры – это мир, это та сфера, что остается без политики, войн и противостояний (кроме спортивных, конечно).

Это способ объединиться, а не отыгрываться за промашки на политической арене

Картинка по теме: Белорусы пронесли флаг России на открытии Паралимпиады-2016

Лена, Москва
1

​Молодцы белорусы! Хоть кто-то отстоял честь братской страны! Такой поступок на самом деле заслуживает большого уважения! Пронеся флаг России, белорусы дали всем понять, что не согласны с не допуском на Паралимпийские игры российской сборной!

А Международный Паралимпийский Крмитет уже в любом жесте усматривает политические подоплеки! И это не смотря на то, что российскую сборную не допустили на Паралимпийские игры необоснованно, ведь принятия допинга спортсменами не было доказано! И после этого они будут что-то говорить о политических жестах со стороны белорусских спортсменов?!

Я хочу пожелать белорусам удачи на этих играх! Удачи и побольше побед!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово