Белые грибы, тушеные в молоке с луком. ОЧЕНЬ вкусненько


Девчата, не могу не поделиться. Подсказали, сделала, ням-ням. Сухие белые грибы размачиваем в жирном молоке, лучше деревенском. Когда размокнут (это примерно часа 3 надо), обжариваем на оливковом масле лучок до аромата и нежной желтой корочки, выливаем туда молочные грибы (на сковороду на 4 человек надо горсть сухих белых грибов) и одну большую луковицу, 1,5 стакана молока. Тушим до готовности. присаливаем, если хочется. Все. Объедение! приятного аппетита!

Фото на тему: Белые грибы, тушеные в молоке с луком. ОЧЕНЬ вкусненько

Автор темы: Ирина Прекрасная (Москва)

Просмотров  2663

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
0

А у нас в этом году так и не получилось за грибами съездить, и уже вряд ли получится, постоянные дожди.

А за рецепт спасибо, надо будет попробовать. Хотя честно, грибы с молоком это что-то новенькое, для меня это несочетаемое. Это примерно как селедка с молоком, такое же удивление у меня)  Обычно сливки сочетают с грибами, но это уже дороговато выходит. Попробуем тогда эконом вариант, вот только грибы надо найти, хоть купить что ли.​

Ника, Красноярск
0

Блиииин. да в эту же тему нереально заходить. какие тут фотографии!!! Издеваетесь, да?! А где ж эти белые грибочки то взять? У нас чет рыжики поперли, и то все червивые. А я бы хоть картошку сейчас с грибами съела да со сметаной, ааа вкуснотища!!!

Хотя, у меня есть какие-то сушеные грибы, не знаю чьи..но блин, может, и они пойдут? Вдруг разница будет не сильно..надо попробовать.

Я еще люблю яйца фаршированные грибами, делали? Вековой рецепт)) рибочки отварит, перекрутить и обжарить. Перемешать с желтком вареным и нафаршировать белок. Блиииин это тоже вкуснотища!!!

А ещея люблю суп-пюре грибной. Ну а че там, взбил все блендером, поперчил, добавил гренки и вуаля, быстрый рецепт готов. Густой, наваристый. Ааа пошла я короче готовить!

Лапушка, Москва
0

​Охотно верю, что вкусно, да где ж взять жирное, а тем более деревенское молоко? Разве что в деревню ехать) Вот вы, где берете?

А еще, мы все-таки больше по свежим грибам. Благо можно выехать в лес, самим насобирать. Очень люблю это дело! Хотя и давненько не выезжали. Ну, может, в этом сезоне. Свежие всяко полезнее, думаю. Ну и быстрее – то пожарил и съел, а то аж 3 часа вымачивать надо. Кстати, грибы грибам рознь, не в смысле вида, а в смысле засушки. Как-то на суп вымачивала белые, не в молоке, конечно, в воде – пришлось отмачивать около 12 часов, чтоб вся горечь ушла!

А если любите грибочки молочные, могу вам такой рецепт подсказать, только – из свежих. Берете сколько-нибудь белых или там шампиньонов, все хороши, кроме лисичек, их лучше в масле. Слегка обжариваете на сковороде до золотистой корочки, добавляете лучок, его тоже до золотистой корочки, присаливаете. Затем, когда все это готово, на другой сковороде нагреваете молоко со столовой ложкой муки. Перемешиваете, чтобы смесь стала нежидкой и однородной, тоже солите. А затем этой смесью заливаете грибочки. По желанию, можно нарезать зелени и посыпать еще и зеленью грибы.

С молоком и зеленью грибы обжариваем еще минут 5-7, даем немного постоять пропитаться и подаем к столу. Лучше, конечно, есть теплым, а если осталось, на следующий день можно разогреть. 

Картинка по теме: Белые грибы, тушеные в молоке с луком. ОЧЕНЬ вкусненько

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово