Беременна от бывшего, но все очень сложно


Фото - Беременна от бывшего, но все очень сложно

Всем привет! Я забеременела, заканчиваю 11 класс.. с парнем рассталась в прошлом месяце по причине того, что любви нет и не было у него, просто приятно было проводить время и нравлюсь. ему 24, он военный. вместе были год.. сейчас у него никого нет, как и у меня.он узнав об этом не расстроился вроде, предложил жить вместе, я пока думаю. Ведь после расставания и сейчас у нас дружеские отношения. живу с мамой, сложновато тянуть будет.. а если с ним сойтись, то жить в нелюбви, хоть и относится он ко мне хорошо.. может стерпится слюбится? Я конечно понимаю что моя голова и жизнь тоже и решения принимать мне, но все же советы не помешают.. помогите советом

Автор темы: Ольга (Хабаровск)

Просмотров  1595

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
6

​Дорогая Оля. Была у меня такая же подружка, и тоже Оля. Тоже забеременела. И тоже парня вроде как не любила, а он вроде как предлагал жить вместе. В итоге бросилась в омут: аборт, расставание. Ну щас ей 32… Детишек нет, в любви не складывается. О том, что не родила, жалеет. Никто за вас не примет решение, но могу дать рекомендацию (не совет).

​​Прежде чем решаться на какой-то шаг, думайте сердцем. Вы еще маленькая, кажется, что вся жизнь впереди. На самом деле, жизнь летит очень быстро, и потом поступки аукаются там, где не ждали. И у вас есть поддержка, у вас не самая плохая из ситуаций. Насчет жить в нелюбви: любовь тоже сложная вещь.

​​Сегодня не любишь, а потом проникаешься такой глубокой и нежной любовью, что думаешь, да как бы я жила-то без него? Во всяком случае, вы можете вместе заботиться о маленьком, а там уж как сложится. Но я бы ребенка оставила. Тянуть?.. Да щас времена такие, вроде родишь, настроишься, а оно все переменится. Все непредсказуемо. И бояться, что не хватит средств, минимум бессмысленно. Сегодня пан, завтра пропал. И наоборот. А ребенок стимулирует напрягаться и суетиться, зарабатывать. Не растеряетесь. Вы не одна. Не бойтесь, это главное. Тут важнее понять, хотите ли вы на самом деле чего-то или нет. А страхи – это вещь коварная. Чаще всего они пустые. Удачи вам и любви. 

Алина, Москва
2

​Добрый день, Оля! Я вот полностью согласна со мнением Ирины Прекрасной! По вашему письму я вижу что вы решили рожать ребеночка, и правильно делаете! А то потом разные последствия могут быть. Ну а расстаться вы всегда успеете. Одной вам будет сложно, а парень у вас, будущий отец, взрослый, ответственный, раз жить вместе предложил, поэтому не отказывайте. Тем более говорите, что у вас дружественные отношения с ним, а дружба и и наличие общих тем для разговора в семье, это о многом говорит!

А кто знает, может он отцом хорошим будет, будет и о вас заботится, потом и сами поймете, что это ваш человек и лучше с ним, чем без него. ну а расстаться, расстаться вы всегда успеете, но лучше об этом не думать, а все силы направить на построение отношений в семье и воспитание ребенка!

Картинка по теме: Беременна от бывшего, но все очень сложно

Марина, Иркутск
0

И что, почитаете, посмотрите каких советов больше будет, то и сделаете? Ооооо 21 век на дворе, ну почему вы не знаете, что есть средства контрацепции? 11 класс 17 лет, ну о чем вы вообще думаете? И это не времена такие, это вы какие-то безответственные и безмозглые.

Зачем жить в нелюбви? Рожайте и спустя время ищите любящего мужа и папу для малыша.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово