Бикрам Йога. Идеальная йога для похудения


Пробовала не один вид йоги, но никак не могу подобрать себе подходящую. То мне тяжело, то скучно, то травмы получаю. Надо от цели отталкиваться изначально все же..Я не просветленная, духовными практиками сутками напролет не занимаюсь. Хочу подтянутое, стройное тело, хочу изменить пищевые привычки. И вот узнала, что есть такая бикрам йога. По отзывам просто бомба для тех, кто хочет похудеть. А суть ее продолжительной нагрузке ( занятие длится полтора часа), и главная фишка, разогретое помещение, что дает по итогу обильное потоотделение, ну и лишний вес тает в разы быстрее по сравнению с другими видами йоги. Кто занимался ее, расскажите работает ли она?

Фото на тему: Бикрам Йога. Идеальная йога для похудения

Автор темы: Рената (Москва)

Просмотров  2519

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

Как по мне йога очень скучно, столько возможности было пойти заниматься йогой, но мне казалось скукотень. Знакомая занимается до сих пор…и результат конечно радует.  Говорят йога очень хорошо помогает, но на себе не испробовала). На других результат видела. Главное задаться целью и не халявить!

Гала, Москва
1

​Не представляю, как йога может наскучить! Только с ней я полностью чувствую свое тело, все свои мышцы и каждый раз удивляюсь своим способностям! Казалось бы, разве можно так изогнуться, не сломав все кости? Оказывается, не просто изогнуться, так еще и в этой позе удобно и можно расслабиться! Вообще изначально йога была придумана не для похудения, а для познания своего тела и окружающего мира. Но я человек тоже не просветленный, и в моем случае йога позволяет снять стресс и напряжение и поддерживать себя в форме. И исходя из личного опыта, могу сказать что похудеть можно с помощью любой йоги, ведь она вся предполагает физическую нагрузку. А в разогретом помещении с вас просто уйдет вода, но не жир, в этом и весь секрет бикрам йоги. По сути очередная замануха. А так будет все то же, что изобреталось веками. Так что если вы в принципе не любите йогу, попробуйте что-то более динамичное – степ аэробику, спортивные танцы, водный фитнес.

Галина, Москва
1

​Я я слышала, что в Москве появились занятия по антигравита-йоге. Читала описание тренировки. В зале висят, канатики, тросики, гамаки. А все упражнения выполняются на вису. Судя по отзывам, там довольно интересно. Паришь и выполняешь упражнения одновременно. Даже интересно посетить занятие, только боязно.

Аня, Москва
0

Представляю как это тяжело, заниматься спортом в разогретом помещении! Не повезет следующей группе, если плохо проветрят)))

Иван, Омск
0

Сколько слышал о всяких разновидностях йоги, но такой еще не видел. Мне кажется это очень хороший метод похудения. Разогретое помещение играет ключевую роль. И тренируешь свое тело и потеешь обильно! При полутора часовом занятии можно сбросить так сразу килограмма два) Это очень хорошие показатели. Одно только, бикарм йога подойдет не для всех. Люди, например, с высоким давлением не смогут выдержать полуторачасовой темп занятий. Да и не только с давлением. Кучу найдется проблем, которые некоторым людям будут запрещать заниматься такой йогой. А для здоровых – пожалуйста. Очень хорошее времяпрепровождение) С пользой, так сказать!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово