Биологи рассказали, как обмануть чувство голода


Жрать или не жрать: вот в чем вопрос! Ну кому из нас не знакомо чувство голода? Пожалуй, всем! И ощущения нельзя назвать приятными, ни о чем кроме еды ты даже думать не можешь. Причем, если голодный, то мечтаешь не о легком салатике, а о ведре картошки и зажаренном кабане. И потом к черту все диеты, начинаешь сметать со стола все подряд.

И вот, наши (вернее, не совсем наши, а из США) биологи рассказали, как обмануть чувство голода. И выводы их вполне ожидаемы. Нет, это не вода, которую нужно пить литрами (хотя, вероятно, это тоже помогает). Просто нужно есть по-немногу и часто. Короче, принципы правильного питания рулят)))

Объясняется это поведением нейронов в нашем организме, которые активируются, когда человек голоден. Кстати, успокоить их могут даже запахи еды. Но ненадолго, так как необходимо, чтобы эта еда попала в желудок и он начал работать. И пусть это будет небольшая порция, но чувство голода уйдет.

Есть, конечно, и другие способы обмануть свой мозг, например, гормональные. Но мне кажется, это уже не здорово и только на крайний случай. Лучше будем кушать маленькими порциями и почаще. А вы как боретесь с приступами голода? Что вам помогает?

Фото на тему: Биологи рассказали, как обмануть чувство голода

Автор темы: Алена (Москва)

Просмотров  1508

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лариса, Челябинск
0

​Я с учеными согласна. Если есть меньше, но чаще, то пища легко переваривается, желудку легко, если помалу и много сразу, то он растягивается, потом сужается. Проблемы с весом уже от этого только могут быть. 

Ольга, Темрюк
0

​Есть целый список продуктов, после которых долго не хочется есть. Знаю, что , например, если мясо поел или какой-то другой белковой пищи, то чувство голода долго не вернется.

Инна, Барнаул
0

​Тю! А я-то думала, есть какой-то секрет! Специально зашла, думала, может, что дельно посоветуют. Ученые, тоже мне! Чтобы подавить чувство голода, нужно есть – спасибо, кэп! А еще пить, ага.

Помогает хорошо вода с лимоном, кстати. А если есть цель быстро похудеть, то прямо с лимоном и имбирем. Но хоть какая б вода не была, если уже прямо жрать хочется, то ничего не поможет. Только бегом к лотку с яблоками))) Или в какую-нибудь диетическую столовую))

Картинка по теме: Биологи рассказали, как обмануть чувство голода

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово