Блог Кристины: домашние рецепты красоты из Индии


Девочки, привет!) Я тут на днях почитала секреты красоты индийских девушек)) Вот решила поделиться с вами, может понадобятся) Но учтите, на эти компоненты может пойти аллергия, поэтому изначально лучше испробовать на маленьком участке кожи.

1. Маска для здоровой кожи.

Берем 2 ст. л. нутовой муки, смешиваем с 1 ч. л. куркумы и заливам молочком так, что получилась густая масса. Мажем на личико и умываемся через полчаса.

2. Питательная маска.

Съели апельсин? Оставьте кожурку сушиться для маски!) Как высохнет разотрите её в порошочек. Смешайте с водой, чтобы получилась однородна масса. Нанесите на лицо. Смойте водичкой через 10 минут.

3. Боремся с перхотью.

Для борьбы нам понадобится 10 капель лимонного сока. Их смешиваем с оливковым, либо же кокосовым маслом и втираем эту смесь в кожу головы. Ждем часик и смываем теплой водой.

4. Отбеливание кожи.

У индианок процедура отбеливание кожи довольно популярна. Два самых популярных способа это: мёд с лимоном. Лимон отбеливает, а мёд увлажняет кожу и картофельный сок. Разрезают пополам картофель, немного царапают вилкой, чтобы поступил сок и трут щёки.

Ещё раз повторюсь, сначала эти способы лучше проверять на маленьких участках кожи.

Фото на тему: Блог Кристины: домашние рецепты красоты из Индии

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1829

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

​Мама была в Индии, навезла кучу косметики. Все нахваливала ее, потому что она у них полностью натуральная, на травах, на продуктах животной жизнедеятельности. Умеют же они там, этого не отнять!

Так что в итоге. Дала попробовать мне, у меня после крема наутро кожа была как пергамент! Я улыбнуться боялась, думала так и треснет лицо! А маме ничего, даже распрекрасно все, пользуется до сих пор.

Я это к чему. Все разные, у всех разные волосы, кожа, ращные проблемы. Средства вроде зороши, но сразу все не пробуйте, постепенно. Мало ли вдруг аам именно не подойдет.

Мася, Москва
1

​Ой знаете, кстати очень хорошие советы, и вообще все что сделано дома для лица и волос поверьте куда лучше всего купленного!

Вот например снять припухлость с глаз и немного освежить, то в этом нам поможет свежий огурчик,дольки на глазки,либо примочки с черного чая ( крепко заваренного).

Скраб хорошо делать с перемолотой овсянки и сметанки, что бы немного мягче было, кстати очень хорошо увлажняет и в тот же момент хорошо отшелушивает.

Для волос очень хорошо подходит желток, его можно просто брать и втирать в голову и знает без всякого всего, под шапочку и ходить минут 40, помыть, волосы просто супер и выпадают куда меньше!!!

Еще кстати для лица, просто если кожа сухая, взять сметанку и намазать, когда впитается еще раз намазать, а потом смыть и под крем, кожа вообще супер как увлажняется!!!!

Ногти хорошо купать в морской соли или просто в соленой водички, тогда крепкие будут!!!! Йодом смазывать можно, укрепляет, главное на утро с желтыми на работу не пойти!

Ласковая, Москва
1

Не знала, что сей рецепт из Индии, но про отбеливающие свойства лимона, меда и картошки все известно давно. И применяется это тоже очень широко. Кстати, для отбеливания, по-моему, еще и молоко используют. Оно для омоложения хорошо и кожу светлее делает. Но это конечно уже не индийский рецепт красоты.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово