Блог Кристины: как правильно рисовать стрелки на глазах


Девочки привет! :) Рада, что мой блог не остается без внимания и надеюсь советы помогают! Сегодня я решила рассказать о том, как правильно рисовать стрелки. Я довольно часто их рисую, а вот у моих подруг никак не получается.

Есть множество разных советов, как правильно рисовать. Но в первую очередь, как бы хорошо вы их не нарисовали, надо выбрать те, которые вам подходят. Есть множество видов стрелок. Можете прям вечером сесть и посмотреть какая вам подойдет, я чаще рисую классическую))

Фото на тему: Блог Кристины: как правильно рисовать стрелки на глазах

У меня никаких особых секретов нет. Просто беру зеркало, локтем упираюсь о колено, рисую сначала верхнюю часть на веке, на двух глазах, а потом пририсовываю к ним стрелку, как бы продолжая глаз) Если не ровно, то аккуратно правлю палочкой ушной и подрисовываю)

Раньше рисовала стрелку жидкой подводкой, но видать стали делать хуже качеством и она стала трескаться, теперь на веке рисую фломастером, а саму стрелку жидкой подводкой. Держится весь день)) Если интересуют фирмы. Отпишу в комментах)

А вот как считают основные правила для идеальной стрелки:

Удобней рисовать имею точку опоры. Облокотитесь локтем на стол.
Проводите стрелку как можно ближе к линии роста ресничек.
Чтобы стрелка получилась более ровной слегка оттяните веко в сторону.
Рисуйте стрелки с полуоткрытыми глазами.
Если рисуете широкие стрелки, то сначала нарисуйте контур.

И бонусом вам видео, где девушка довольно понятно объясняет. Кстати так я и рисую! :)

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  2144

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
2

​Научиться рисовать аккуратно стрелки моя мечта. Вот лет 5 назад хорошо получалось рисовать классические, потом они мне надоели, и я перестала. А тут недавно взялась за карандаш, а у меня ничего не получается! Все косо, криво, никакая палочка не помогает убрать такие явные касяки:( в итоге отложила я это на другой более лучший раз.

А тут тема эта, меня ваш блог честное слово мотивирует, сразу хочется бежать в магазин, покупать новую косметику и учиться! И видео радует, все популярно и просто рассказано!

Ну что, я пошла учиться, авось, получится!

Картинка по теме: Блог Кристины: как правильно рисовать стрелки на глазах

Лапушка, Москва
1

​Честно скажу: никогда не умела рисовать стрелки. Но всегда хотелось) Уже и жидкую подводку себе покупала, и карандаши, и чем только не пробовала) Разве что на курсы дизайна не ходила))) Может,и стоит)

И я даже не могу сказать, что я рисую стрелки криво! Нет! Просто я никак не могу подобрать идеальную для себя форму! Глаза как глаза у меня, в меру большие, не узкие, миндалевидные. Рисую стрелки – получается либо глаза сужаю, либо слишком их вверх задираю.  Короче, ничего путного, вместо соблазнительного макияжа – какая-то порнография(

Может,подскажите, чем лучше новичку, так сказать, начать рисовать?) И я только нижние рисую, сверху тоже надо, да?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово