Блог Кристины: как сделать, чтобы лак держался дольше


Для того, чтобы лак держался дольше, хочу поделиться с вами несколькими советами:

1. Перед тем, как нанести базу на ногти, смочите ватный диск в белом уксусе и протрите ноготки. Уксус выполняет роль обезжиривателя, следовательно он уберет жирный слой с ногтей, который мешает лаку лучше держаться на ногтях.

2. Не делайте ванночки для ногтей перед тем, как собираетесь их покрасить. Если вы хотите сделать маникюр, то лучше для смягчения кутикул используйте масло.

3. Чтобы ногти меньше ломались, перед покраской, пилочкой придайте им форму.

4. Не попадайте лаком на кутикулу.Ведь кутикула приподнимает лак от ноготков, в следствие этого потом появляются сколы. Красьте ногти аккуратно и оставляйте не закрашенной небольшую область возле кутикулы.

5. Базовую основу стоит наносить в два слоя. Первый слой нанесите на верхнюю часть ногтя, а вторым закрасьте весь ноготь.

6. Перед покраской не стоит интенсивно трясти лак во все стороны, из-за этого появляются пузырьки воздуха и лак будет хуже держаться. Достаточно просто вращать его между ладоней.

7. Если вы торопитесь, то можете высушить лак холодным воздухом или же подержать пальчики 1-2 минутки в ледяной воде.

8. Чтобы предотвратить сколы, наносите прозрачное покрытие каждые 2-3 дня.

9. Дезинфицирующие средства разрушают верхний слой, поэтому мойте руки мягким мылом.

10. Чтобы ногтевая пластина не пересушивалась купите специальное масло для ногтей и наносите его каждый день. Ногти станут менее ломкие.

11. Обязательно мойте полы и посуду в перчатках. Так вы не только сможете дольше сохранить маникюр, но и сохраните кожу рук нежной.

Фото на тему: Блог Кристины: как сделать, чтобы лак держался дольше

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1757

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
2

Вообще есть специальный обезжириватель для ногтей с приятным запахом. А то потом уксусом будут руки пахнуть:/

База не только помогает держаться лаку на ногтях дольше, но и выравнивает саму ногтевую пластину. И если одна не подойдет и не увидите толк, то смело покупайте другую, ищите свою.

И также в маникюре очень важен закрепитель, топовое покрытие. Это не обычный лак для блеска ногтей, нет. Т.е топовое покрытие, конечно, создает глянцевый блеск или матовость, но основная его задача защитить лак от внешних условий: химия, вода.

Также он может быть не просто топом, а топ-сушка, благодаря этому маникюр высохнет в разы быстрее.

Картинка по теме: Блог Кристины: как сделать, чтобы лак держался дольше

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​А я обезжиривая средством для снятия лака. Вообще, обезжиривать можно же чем угодно, главное, чтоб там содержался спирт, тогда надежно будет. Но и для ногтей вредно.

А вот про такой способ высушить ногти, как подержать их под холодной водой первый раз слышу. А лак точно затвердеет и не пойдет разводами? И точно ли рисунок останется? А если там элементы декорирование какие-нибудь, типа стразов, то тоже все будет нормально? Или это от самого лака зависит?)

И еще интересно насчет масла для ногтей. То есть его мазать можно прямо на лак? А как же оно будет впитываться?…

А так хорошие советы, дельные, сама половиной пользуюсь и ни разу не подводили. Правда, если лак плохого качества, то может и не сработать, но это уж ваша вина))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово