Блог Кристины: как выбрать тональный крем


Девочки, привет. В прошлой статья я рассказывала про кисти для макияжа. Сегодня хочу дать несколько советов, как выбрать тональный крем. Знаю, что часто у девушек возникаю проблемы при выборе и им не удается подобрать нужный тон.

Видела, что многие любят тестировать тональник в магазине нанося его на руку. Но это не правильно. Если на руке вам покажется, что тональный крем идеально подходит, то на лицо он может выглядеть совсем иначе. Поэтому наносите тоналку на подбородок и часть щеки, так сможете увидеть не будет ли отличия от шеи. Не забудьте, что тестить надо на чистую кожу, а то есть такие, кто поверх своего тональника мажут и смотрят.

Далее запомните, что для розового оттенка лица советуют бежевый тон, а для желтоватого оттенка лица советуют бежево-розовый. На тоналке с бежевым оттенком будет присутствовать слово beige, а на тоналке с розовым оттенком rose, porcelaine или petal. Как я слышала, оттенок лица можно определить по цвету вен на запястье. Выйдете на улицу и посмотрите на вены на запястье, если они голубые, то вам нужна тоналка с розовым тоном, если зеленоватые, то с бежевым.

Лучше всего намазать немного тоналки, можете даже выбрать пару оттенков, подождать минут 5 и выйти на улицу, чтобы посмотреть, как смотрится при дневном свете. Не лишним будет взять с собой подругу, чтобы она сказала мнение со стороны.

Ни в коем случае не выбирайте тональный крем темнее тона вашего лица, обычно это смотрится не естественно. Визажисты утверждают, что идеальный вариант это тональный крем на тон светлее вашего лица.

Так же при выборе учитывайте свой тип лица и обращайте внимание к какой из подгрупп относится тональный крем, чтобы случайно не приобрести имея жирную кожу тоналку для сухой.

Надеюсь статья будет полезна.

Фото на тему: Блог Кристины: как выбрать тональный крем

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1760

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

​Да, спасибо большое! Еще буквально пару лет назад я даже не сталкивалась с такой проблемой и думала, что подобрать тоналку, когда она мне потребуется, не составит труда. Я вообще считала, что это при естественном макияже даже лишнее!

А вот после родов, когда начались бессонные ночи, когда я то не успевала намазать кремом лицо, то вообще и умыться не успела, все это повлияло на кожу. Она стала более тусклая, кое-где появились мимические морщинки, изъяны, которые не плохо было б замаскировать. Короче, нужна была тоналка!

Ух, как же я замучалась ее выбирать! Я реально обошла 3 огромных магазина! Была в нескольких торговых центрах для этого, сбила с ног всех консультантов, которые то предлагали мне не то, то вообще не знали, что мне предложить!

В итоге я сама нашла себе тональный крем, который, кстати, совсем не совпадал с тоном кожи на запястье. С розоватым оттенком же! Думала, на лице будет выглядеть странно. Оказалось — самое то! Так что реально все эти инструкции работают и лучше все-таки прийти в магазин без макияжа и измазать на себя пол-пробника, чем потом плакать на горой не подошедших тоналок!

А, да. Еще советуют наносить тональник не только на лицо, на и на шею. Так вот. Как по мне, так при грамотно подобранном тональнике можно обойтись только лицом, резкого контраста не будет.

Картинка по теме: Блог Кристины: как выбрать тональный крем

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово