Бодрое пробуждение: что делать?


Каждое утро нужно вставать. Кому-то это дается легко, кому-то удается совершить этот геройский поступок лишь ближе к обеду.
Как можно пробудить свой организм, если вам нужно быть продуктивным с раннего утра?
Вот несколько советов:
1. Чтобы пробудить обмен веществ, выпейте теплой воды с лимоном и мёдом.
2. Сделай утреннюю растяжку, которая поможет твоим мышцам тоже пробудиться (лучший вариант, конечно же, йога).
3. Чтобы еще немножечко помочь своему обмену веществ – поприседай. Раз 20. Заодно и попу накачаешь 😉
4. Съешь полезный завтрак! (например, медовая овсянка с яблоком)
5. Приготовь перекус на работу. Ведь так важно сохранять свои силы в течение дня.
6. Попей травяного чаю. Кофе вредноватый продукт. Да и бодрости он тебе не придаст. А вот чай содержит много антиоксидантов, которые помогут твоему пищеварению и укрепят твой организм.
Попробуйте следовать этим советам!
Просыпайтесь с наслаждением и дарите окружающим свою улыбку :)

Фото на тему: Бодрое пробуждение: что делать?

 

Автор темы: Юлика (Москва)

Просмотров  1738

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Леночка, Магнитогорск
2

Делюсь своим отличным способом повысить свой энергопотенциал, а значит добавить себе бодрости и хорошего настроения! Просыпаюсь, делаю сурью намаскар три раза, и делаю ОБЯЗАТЕЛЬНО пранаяму для очищения. Бодрит круче кофе. Называется она Капалабхати, делаем выдох-вдох резкий из живота, сначала дышим левой ноздрей 30 секунд, затем правой, а потом все носиком, тоже полминуты. Прилив сил почувствуете моментально!

Я надо сказать хоть и занимаюсь йогой, стараюсь ЗОЖ вести, но от кофе отказаться не могу. Хоть и есть у него репутация легального наркотика.Порой, ничто так не поднимает настроение как стакан свежего кофе с молочокм и любимым лавандовым сиропом. И обязательно на вынос, в этом есть особая атмосфера. Спешить по делам, попивая любимый напиток, ахаха)))

Зинаида, Владивосток
2

​Что могу сказать, для меня режим сна самая важная часть, что бы утром быть в тонусе необходимо так же соблюдать режим сна. Ложится и вставать желательно в одно и то же время, все понятно, что можно позже придти с работы доделать какие либо дела, но все же предлагаю придерживаться. Что бы организм отдохнул, ему нужно как минимум 7-8 часов здорового сна, что бы лучше спалось лучше держать гаджеты подальше, и не забивать голову лишними мыслями, что бы мозг расслабился и отключился. Утром плотно позавтракать, не просто кофе, полноценный завтрак каша, творог, фрукт, чай с плюшкой, так же предлагаю попробовать контрастный душ, если вы до этого не практиковали такое лучше постепенно снижать температуру воды, сразу холодной не стоит обливаться, все просто !)))

Виктория, Санкт-Петербург
1

​Я сова сама по себе, для меня утро это самое ужасное. Ложусь всегда поздно, и каждое утро хочу убить будильник. Спасает только душ, никакой кофе, никакая зарядка мне не поможет. О завтраке даже и мысли быть не может. А вот после бодрящего душа, совсем другое дело. Жить хочется. 

Кристина, Вологда
0

ежим сна — это хорошо, но не всегда его можно соблюдать. Я работаю с 10 до 20, пока домой добралась, пока поесть приготовила, дела домашние, а утром всех нужно в школу и сад будить. Какой тут режим сна, тут только кофе и чай крепкий с лимоном поможет. Вот в выходные отсыпаемся.

Юлика, Москва
0

​Очень полезные советы и уточнения, девчонки!
Спасибо вам! Вы правы!
Нашла свою проблему, которая иногда сводит на нет все мои старания быть бодрой – режим сна)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово