Боль во время месячных. Как избавиться?


Первый день месячных бывает для меня ну просто адский. На стену хочется лезть от боли. Я ярая противница таблеток теперь, раньше то, чуть что, сразу обезбаливающее пила. Наглоталась их так много. Сейчас меняется отношение к здоровью и поняла, что нужно пользоваться альтернативными методами снятия боли, но вот знать бы их..Как помочь себе при месячных? Массажи, травы, диета, самовнушение, ЧТО? Лишь бы не таблы.

кар4

Автор темы: Василина (Москва)

Просмотров  1988

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анастасия, Санкт-Петербург
1

​У меня месячные, как правило, протекают без болей, однако в редких ситуациях неприятность застаёт в расплох. Однозначно могу сказать, что во время месячных не стоит увлекаться физической активностью. Резкие напряжённые действия способствуют усилению боли. По себе также знаю, что в сидячем положении болевые ощущения усиливаются. Если есть такая возможность, лишний раз прилягте и расслабьтесь. Неплохо способствуют уменьшению боли всевозможные упражнения на растяжку мышц.

1.Возьмите коврик для тренировок. Для начала просто лягте, вытянув руки и ноги.

2.Продолжайте лежать, руки разместите по сторонам. Ноги согните в коленях и соедините стопы вместе, разведите ноги в разные стороны и прижмите бёдра к полу.

3.Руки, как и прежде, раскинуты по сторонам, ноги согнуты в коленях. Одну ногу отведите на сторону и прижмите к полу, а другую положите сверху. Затем поменяйте сторону.

4.Руки по сторонам, ноги в коленях, одна нога на полу. Вторая вытягивается в эту же сторону. Носочек тоже тянется. Затем проделайте тоже самое с другой стороны.

Анна, Санкт Петербург
1

​Болезненные месячные бывают очень часто не от болезней и воспалений, а от индивидуального строения женских органов или их расположения. Вот к меня такая же история. С самого их начала болезненность, обильность. Причем ничего не помогало ,кроме обезболивания. Говорили после родов прлходит ,как правило. Но видимо после естественных родов. У меня было кесарево,поэтому пока точно не понятно. А у моих подруг после родов все прошло. Это тоже зависит от организма. Попробуйте попить травы. Крапиву, боровую матку.Конечно часто назначают гормоны, чтобы наладить цикл и снять болезненность менструаций. Но тут решать только вам.

Неля, Бийск
0

Надо заварить три ложки малиновых листьев в стакане кипятка, потом отвар процедить и пить весь день. 

Столовую ложку душицы залейте 250 мл горячей воды, настаивайте 20 минут. Затем процедите и пейте.

Ещё вы можете употреблять успокаивающие настои валерианы и пустырника. Это тоже может снять боль.

Злая Тётя Врач, Томск
0

​Чтобы снять спазмы в матке можно положить на живот грелку с тёплой водой. Это поспособствует улучшению кровотока и уменьшению болевых ощущений. Но держите грелку не более 15 минут, в противном случае вы вызовете усиление кровотечения. Также неплохо снимает боль горячий чайс травами.

Также помогает снять менструальные боли массаж.. Вы можете просто помассировать болезненную область по часовой стрелке.

Ещё стоит помассировать нижнюю часть спины. Для этого понадобятся 2 твёрдых маленьких мячика. Положите их в носки, чтобы не укатились и лягте спиной. Поперекатывайте мячики мышцами несколько минут. Располагать мячи нужно по сторонам от позвоночника.

Раиса, Москва
0

У вас точно нет проблем по гинекологии? В нормальном состоянии никакой такой боли, чтобы глотать обезбаливающие быть не должно. Возможно, немного тянуть перед началом месячных, но чтобы прям болело до такой степени…. Сходите к врачу, проверьтесь. Возможно пройдите узи. Бывает такой эффект дает миома или кисты….

Марина, Москва
0

​Не знаю про альтернативные методы, но советую накануне и в первый день воздержаться от кофе, соленого и острой пищи. А вот бананы, напротив облегчают состояние. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово