Болят плечи и шея. Что делать?


В последнее время стала замечать, что у меня очень сильно стали болеть плечи и шея. Причем я не стала больше работать физически, вроде все как обычно. Но под вечер шея становится какая-то деревянная, хочется упасть на подушку и лежать.

Пробовала делать гимнастику для шеи, но она не принесла мне особого эффекта. Ну покручу-поверчу головой, похрустит она у меня… Но все точно так же и болит. Посоветуйте, что делать? И почему вообще так происходит?

Фото на тему: Болят плечи и шея. Что делать?

Автор темы: Алина (Томск)

Просмотров  2426

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
4

​Это может быть артроз – в отличие от артрита проявляется быстро и резко. А может –  межпозвоночная грыжа. В любом случае нужно сделать УЗИ, лучше еще и МРТ и проконсультироваться с врачом.

Ирина Прекрасная, Москва
2

Вообще по психосоматике плечи и спина означают поддержку. Даже вот вспоминайте пословицы, песни. Атланты держат небо на каменных плечах. С плеч долой. Горб нарос. Крест на плечах нести, груз придавил, на закорках тащит. То есть разумно предположить, что боль в этих местах напрямую связана с излишней нагрузкой на организм.

Как говорит Луиза Хей и Жикаренцев, боль в спине, это четко осознание, что в семье и среди друзей у вас нет поддержки. Иной раз боль от этих мыслей уходит так глубоко, что даже если поддержка появляется, человек просто физически не может ее принять, привыкает отталкивать и сопротивляться помощи, подаркам, а потом страдает снова, мол, не хотят помогать. А принять-то не может.

А еще это чувство вины. Чувство того, что ты что-то спрятал за спиной, и не можешь показать миру, стыдно и совестно. И приходится тащить этот груз на себе, постоянно пытаясь собраться, напрячься, показать, что ты молодец и неплохой человек. А на самом деле ощущая себе редиской и сволочью даже. И это давит. И появляется боль.

Еще боль бывает от предательства, но это опять же согласуется с отсутствием поддержки, ведь предательство, это когда ваши ожидания от поведения человека не оправдались, вы рассчитывали, а он поступил не так. И вам пришлось все делать самому, тащить груз обязательств на себе, например. А вот если бы вы изначально не рассчитывали, то подготовились бы и не расстроились. Как с этим бороться – вопрос второй. Аффирмации, проработки, массаж даже с медитация совместной, психологи, магия, не суть. Главное, осознать, откуда ноги растут у боли.

Картинка по теме: Болят плечи и шея. Что делать?

Ирина, Подольск
1

​А еще это может быть остеохондроз. Что скорее всего. Если у вас сидячая работа, то однозначно. Сделайте снимок. У меня такое было после сидячей работы. Я много провожу времени перед компьютером. Стали болеть плечи и шея и голова. Потом даже головокружения начались. Сделала снимок шеи поставили остеохондроз. 

Записалась на массаж. Хотя в острый период не рекомендуют, но я все же пошла. Первые сеансы не очень. Даже хуже было. Но со временем становилось лучше и боли проходили. Растирали мазью на ночь разогревающую. А сейчас сплю на ортопедической подушке. Но именно та которая анатомическая. Другие не подошли. Она прекрасно расслабляет мышцы шеи и спины. По началу плохо спала. Привыкала. Но сейчас без нее не могу, сразу напряжение начинается в области шеи. 

В общем, советую такую подушку и рентген обязательно сделайте.

Картинка по теме: Болят плечи и шея. Что делать?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово