Бомбы для ванной своими руками. Почти бесплатно!


Хочу рассказать, как изготовить бомбы для ванной своими руками. Изготовление доставляет не меньшее удовольствие, чем применение. Но нужно помнить о том, что сода и лимонная кислота составляют шипучую оболочку, при изготовлении они вступают в реакцию, а потому готовить состав лучше в вентилируемой комнате, а дыхательные пути стоит защитить респиратором.

Понадобится, собственно, сода, морская соль, краситель, лимонка, листья или травы в качестве наполнителя. На глаз невозможно определить пропорции, используйте электронные кухонные весы.. Сода с лимонкой берутся два к одному, измельчаются в блендере. Наполнители тоже нужно измельчить таким же образом. Чем лучше будут размолоты компоненты, тем сильнее бомбы будут шипеть. Если для украшения вы подготовили цветочки и листочки, их, соответственно, измельчать не надо.

Все ингредиенты соедините, добавьте аромамасло и краситель. Всё размешайте. Влейте в смесь каплю воды на маленькой ложечке и размешайте, чтоб погасить реакцию. Готовая смесь похожа на влажный песок. Проверьте её, сжав кусочек в руке. Если состав влажный, бомбочки можно упаковывать в формы. Далее смесь укладывается в формочки, её нужно укладывать и утрамбовывать в обе части формы. При этом на одну и половинок нужно насыпать кучку лишнего состава. Это делается, чтобы при соединении обе половинки вошли одна в другую. Потом части прижимаются на 10 секунд.

Наконец их нужно закрепить зажимами и оставить просушиваться на батарее на сутки. Летом это можно сделать на солнце.. И в конце получайте результат. Бомбочки просохли, надо снимать формы. В одной руке держите одну половинку, а другой круговыми движениями снимаете вторую.

Фото на тему: Бомбы для ванной своими руками. Почти бесплатно!

Автор темы: Вета (Москва)

Просмотров  1708

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Рязань
1

​Я уже давно хочу попробовать сделать своими руками нечто подобное. Мне кажется приготовленное в домашних условиях средство намного лучше магазинного, хотя бы по причине того, что в ней отсутствуют всякие химические добавки. Однако, когда я попробовала сварить домашнее мыло и взяла в качестве основы детское…. У меня не получилось ничего и все мое приготовленное было отправлено в мусорный бак. Но тут вроде как варить ничего не нужно, поэтому обязательно попробую. Теперь только осталось достать где-то круглые формочки для них.

Элина, Москва
1

 Я в качестве формочек использую круглые коробчонки из под киндер-сюрпризов, только не те, которые открываются, а те, что представляют собой две отдельные части. Получаются, конечно, не идеально круглые, но все-таки. У меня есть еще один рецепт бомбочек, которые называются шоколадные. Вот видео, где подробно все рассказываю и показывают:

Вообще рецептов много, я еще пробовала делать лавандовые, мне очень нравится этот запах. Вся хитрость в том, что в том рецепте нужно использовать морскую соль с лавандой и эфирное масло лаванды. ​

Анна, Орел
0

Классно!Вообще очень здорово делать косметические средства в домашних условиях. Можно экспериментировать,добавлять в состав разные ингридиенты. Бомбочки ни разу не пробовала делать, но теперь обязательно! Когда у нас была свадьба я решила изготовить гостям индивидуальные презенты. И сварила мыльца в форме сердечек, внутри которых были жевачки. Мыло делала не из детского, а из натурального и добавляла красители. Увлекательное это занятие!Картинка по теме: Бомбы для ванной своими руками. Почти бесплатно!

Ирина, Москва
0

Еще интересно будет делать Бомбочки другой формы. 

Лана, Санкт Петербург
0

​Натуральная косметика, приготовленная своими руками, что может быть лучше! Мне нравятся бомбочки мятные, с шоколадом и кофе! А с кофе и медом можно приготовить скраб для тела и лица, особенно хорошо подходит для использования в бане.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово